Детский день рождения "Алиса в стране чудес"

Сказочное настроение и необычная атмосфера на празднике дня рождения гарантирована, если выбрать за идею приключения Алисы в стране чудес. Здесь такой простор для фантазии! Посмотрим, как это получилось на этот раз на день рождении малышки Саванны.

На зеленой стене закрепили циферблаты часов – это неотъемлемый атрибут истории о приключаениях Алисы. Плакаты и рамку также закрепили на вертикальной «лужайке», чтобы это стало прекрасным фоном для стола с угощениями и отличными готовыми вертикальными декорациями для фотосессии.

Алиса в стране чудес – это большая тема для творчества. В декоре используются, традиционно, часы, много цветов, фигуры кролика и чеширского кота, зелье и шляпочник со свое шляпой, карты и кололевы. Чтобы все это уместить в одном интерьере и не сделать из всего этого каламбур, следует придерживаться одного стиля и одной палитры цветов.

Как известно, Алиса была на чаепитие у кролика, где они сидели за большим столом, пили чай из красивого фарфорового сервиза, а стол был засыпан сладостями. Это гениальная идея для детсвкого праздника, где центром также выступает сладкий стол.

На этом празднике кенди бар поставили у стены, задрапированном зеленой растительностью – это искусственный зеленый газон или ковролин, которые и будет имитировать лужайку. На полу тоже такой же зеленый пушистый ковер. Куда же поставить цветы? Здесь дело решили так – часть на стол и часть на потолок. Получились некие райские кущи, куда можно пригласить всех гостей на вечеринку.

В центре праздничного стола для рассадки гостей множество интересных композиций. Это большой букет из роз на подставке из циферблата часов, кантелябры, серебряный сервиз с шляпкой. На высокой подставке торт в интересном оформлении, как цилиндр шляпы в насыщенном изумрудном цвете. Рядом на кружевном блюде печенье с кремом в виде роз.

Розовые кусты красного и белого цвета с их королевами во главе – это тоже главные герои сказки. На сладком столе у стены и на столе для рассадки гостей поставили множество ваз с розами и цветочными композициями. Сервиз с розами, даже сладкие угощения с кремом в виде розовых роз.

Подвесные цветочные композиции из искусственных цветов дополняют зеленые ветки и бумажные шары с помпонами. Бумажные открытки с изображением Алисы и вырезанные из бумаги рисунки шляпы тоже закрепили в эту композицию.

Столы застелили скатертями с цветочным принтом и накрыли сверху кружевной материей, это эффектно подчеркнуло стиль праздника. Свечи в классических канделябрах, серебряные сервизы, фигурки ключей от потайной двери и повсюду изображения шляп – это главная особенность. Из узоров здесь подходит шахматный и ромбовый.

Также на этом столе поставили птичью клетку из металла цвета позолоты, на которую надели высокую театральную шляпу с лентами. Цветы повсюду – в вазах, в чайничках чайного сервиза, на потолке и на столе. Для гостей каждому подготовили по чашке с блюдцем из дорогого сервиза с цветочками. Это для чая, а для холодных напитков поставили стеклянные бутылочки с бумажными соломинками.

Так как «Алиса в стране чудес» это литературное произведение, то книги здесь тоже будут уместны. Стопки книг обернули бумагой с принтами того же стиля, что и декор, и сделали из них подстваки под сервиз.

Интересно, что на этом празднике подготовили очень много угощений. Все они не поместились на кенди баре у стены, поэтому половину выставили на обеденный стол. То есть гости могут брать угощения с обоих столов и садиться за свое место. Декор и угощения все в одном стиле и гармонируют вместе по цвету, форме и настроению.

Очень интересные капкейки с кремом и сладкими украшениями. Это ключики, шляпа или бирка с надписью «сьешь меня». Это волшебные угощения, которые помогут гостям «уменьшиться или увеичиться» в росте, как в сказке.

Маленькие букетики из живых цветов поставили даже в хрустальные рюмки – цветов очень много. Обратите внимание на оформление кейк-попсов. Они здесь очень яркие, красиво декорированы и поданы на высоком блюде, сверху на книжке.

Торт на подставке имитирует шляпу-цилиндр, а на ней замочная скважина с ручкой. Именно к ней бужно будет подобрать ключи, чтобы пройти в потайную комнату.

На кенди баре видим тоже яркую подачу посуды с угощениями. Ее поставили на стол или на зеркало в богатой золоченой резной раме. На разных уровнях на подставках разместили торт, бутылочки с разными «смесями». Стеклянные бутылочки со сладким полошком или цветными драже-пилюлями на подставках, на которые добавлены этикетки. Это секретная лаборатория с волшебными веществами.

Двухъярусный торт выполнен в виде двух коробок из под шляп, поставленных одна на другую. Глазурь в пастельных тонах, из декора – карманные часы с цепочкой и раскрашенные сценки из картинок книги об Алисе.

В большой стеклянной колбе с крышкой разместили шоколадные конфеты в фольге серебряного и изумрудного цветов.

Зеркала в красивых старинных рамах повсюду. Они на столе в вертикальном и горизонтальном положении. Это уже переход ко второй части истории – Алиса в зазеркалье.

На подносе на столе приготовили целый набор ключей для гостей. С ними можно играть и подбирать их к замочной скважине.

Весь стол заполнен цветами и изображениями циферблатов. В таких кущах тоже интересно фотографироваться.

Праздничное помещение светлое, наполнено воздухом и светом, поэтому отлично подходит для имитации приключений на поляне. У кого есть возможность, могут повторить эту идею на открытой террасе, веранде или просто в саду летом.

Вся праздничная комната очень красиво и ярко убрана, мебель выбрана вычурная в стиле барокко. Резные спинки стульев, рамы зеркал, канделябры. Этот стиль вечеринки очень хорошо подойдет к классическому интерьеру, все впишется и будет идеально смотреться. А ваш светский праздник очень понравится детворе!

Материалы для скачивания

Написать отзыв