Оформление дня рождения в стиле милитари

Для взрослых детей придумать тему для вечеринки сложнее, чем для маленьких. Их трудно удивить и еще тяжелее угодить. Если ваш сын увлекается милитари, морским флотом или просто обожает все, что связано в армией, эта вечеринка для вас. Здесь использовано все, что связано с армейским праздником и украшено очень оригинально.

Праздничная комната использует декорации милитари – на стене занавес защитно-маскировочного цвета, черный стол, свет точечный и вся обстановка прямо повторяет обстановку каюты ВМС. Вывеска MESS HALL означает «кают-компания», и отображает всю идею праздника – каюту на военном морском судне.

В оформлении никаких поздравительных гирлянд, поэтому декор и саму идею вполне можно использовать и для другого повода встречи друзей.

На столе мужские закуски – мясные тарелки и овощи. Торт с черным кремом – все по-мужски и необычно. Под столом ящики и чемоданы, надпись GAGE, что означает приборы и датчики. Все в одном стиле – выдержано сурово и очень эффектно.

Торт на металлической подставке. Одноярусный, но блюдо засыпано крошками шоколадного торта, поэтому он выглядит двухъярусным. Из украшения на черном фоне только фигурка солдата в форме.

Угощения на черном столе все в металлической или бумажной серой посуде – прямо как на настоящем флоте. Блеск металла в слабом освещении морских фонарей очень эффектно смотрится. Все блюда расставлены на разных уровнях на столе, для чего использовались любые подставки и коробки, главное в том же цвете, что и стол.

Ящики с инструментами и чемоданы, если они в черном или темно-зеленом цвете, да еще и с надписями – отлично подойдут. Старинные фонари выглядят как достойные украшения для разнообразия.

Бутерброды и канапе собрали на блюде. Банку с компотом поставили на столе. В отдельной подставке собраны металлические столовые приборы в банках.

На столе множество блюд для фуршета – все порционно расставлено, собраны нарезки и мини-порции. Пирог и клубника в шоколаде, мясная тарелка с виноградом, овощи – все группами.


Интересно подали глазированные пончики. Их насадили на насадку для кухонного бумажного полотенца. Выглядит как груда угощений, которая аккуратно и четко собрана на подставку. Рядом поставили горшок с зеленым цветком.

Алоэ и другие суккуленты на столе подчеркивают праздничную и живую обстановку и не выбиваются по стилю. Именно такие и могли бы быть на настоящем корабле. В ящиках подали солдатские атрибуты – игрушечное оружие и брелки солдатов на цепочке.


Под столом тоже отличная композиция – темная зелень и военные ящики, фигурные буквы. Все смотрится гармонично и оригинально.

Карты для игры тоже в стилизованной бумажной упаковке. Они выглядят старыми и потрепанными, но это и придает им аутентичного вида.

Подготовили брелки с именем каждого приглашенного гостя. Это отличный памятный аксессуар.

Овощи подали на тарелке на палочках с соусом по центру. Очень привлекательно смотрится колбасно-мясное ассорти с сыром, хлебцами, орехами и виноградом. Подача как на фуршете – каждый набирает в свою тарелку и садится за стол.

Очень яркое оформление. Темный декор и сетки, ящики и старые фонари – все это отлично оттеняет и дополняют яркие угощения. Именно цвета закусок придают праздничному столу такого колорита и изысканности. Все отлично дополняет друг друга. Вечеринка точно получится стильная и особенная.  

Материалы для скачивания

Написать отзыв