Идеи празднования дня рождения ребенка в стиле воздушный шар

Для вечеринки по случаю дня рождения малыша можно придумать массу идей и все они будут отличаться особым колоритом и атмосферой. Мы решили показать вам, как можно красиво и эффектно оформить праздник для малыша первого года жизни иди дошкольника, и при этом уйти от банальности и пестрого декора. Спокойные и благородные оттенки голубого и золотого особенно подойдут тем, кто решил устроить вечеринку в классической обстановке. А главным декором выбран всеми любимый воздушный шар и путешествия.

Кенди бар по центру комнаты для праздника уставлен угощениями на разных уровнях. На заднем фоне – большой плакат на тему путешествий – это голубое небо и летящий в облаках воздушный шар, рядом с которым пролетают планеры. Пастельно голубой, белый и оттенки золотого – это основная палитра праздника, эти цвета встречаются, как в декоре, так и в оформлении угощений.

Для маленького Александра на 1 день рождения подготовили огромный шикарный двухуровневый торт, который украшает аппликация на тему путешествий. Карта мира и воздушный шар, который полетел в первое кругосветное путешествие – это эмблемы, повторяющиеся в декоре. Сверху на торте инсталляция из воздушного шара вместо топпера или свечи.

Шикарный торт украшают поздравительные надписи. Вокруг торта собрали разные сладости, украшенные в цветах коллекции.

Эмблемы или формы воздушных шаров встречаются как в самом печенье, так и в украшениях для самодельного мороженого или на капкейках. Также на воздушном облаке крема для капкейков разместились фигурки марципановых планеров.

В качестве украшения стола поставили большой топпер с бумажным шаром и указателями, они показывают направления в разные страны мира, которые маленький странник намеревается посетить в своей кругосветке.

Топпер установили в голубое металлическое ведерко и для устойчивости укрепили бумажными опилками. Получилась оригинальная имитация воздушного шара в полете.

В качестве другой композиции на столе поставили такое же ведерко с топпером-планером. Трубочки с надписями дополняют композицию. Такие объемные украшения можно расставить как на сладком столе, так и на общем столе для малышей.

Для гелиевого шарика придумали отличную гирлянду. На нитке бумажные фигурки самолетиков, воздушных шаров и облаков. Они украшают и служат противовесом, чтобы шарик не улетел под потолок.

Праздничный зал украсили оригинальной инсталляцией. Корзину оформили сотней воздушных шариков белого, золотого и голубого цветов, которые образовали огромный шар. Эта инсталляция стала центром праздника и его воплощением. Даже без декорирования стен и потолка помещение стало нарядным и праздничным, благодаря ей. На фоне такого воздушного шара можно фотографироваться, а также это очень интересно детворе, которая с удовольствием поиграет с шариками.

На кенди баре поставили множество угощений в оригинальной посуде. Конфетки в голубой глазури в одной стеклянной колбе и желтые в другой, их украшает бумажная медаль на ленте. Это украшение с эмблемой праздника превращает любой предмет на праздничном столе в оригинальный и уникальный.

Бумажный декор в виде шара и множества указателей направлений красиво и гармонично смотрится рядом с инсталляцией из шариков. Связки белых шаров на полу имитируют облака, значит все гости на празднике автоматически – выше облаков.

Очень красивый гелиевый шарик в форме Земли, раскрашенный как глобус. Его можно закрепить в зоне отдыха или столовой.

Сладкий стол, заставленный капкейками, печеньем, конфетами, снеками и тортом, декорирован гирляндой по периметру. Плакат на заднем фоне помогает акцентировать внимание на угощениях. В данном помещении стол поставили под окно, а плакат помог выделить его и придать праздничный вид.

Праздничный зал отличается богатым убранством. Интерьер классического стиля, высокие потолки, большие окна, декор и текстиль в голубых тонах, отделка под золото. В такой обстановке данный декор для детской вечеринки подходит лучше всего, как по цветам, так и по стилю. Элегантный интерьер и сдержанные тона украшений вечеринки гармонируют между собой.

Для гостей подготовили несколько персональных столиков и один длинный стол для детворы. Деревянные стульчики окрасили краской под золото, чтобы они вписались в обстановку комнаты. На стульчики привязали воздушные гелиевые шары. Они сразу выделили детскую зону и подчеркнули торжественность мероприятия.

Длинный стол застелен скатертью, а по центру проложили бумажную дорожку из коллекции декора «Воздушный шар». Всем малышам также поставили персональные приборы и посуду. На детском празднике можно использовать, как керамическую, так и пластиковую или бумажную посуду. Одноразовая не только практична, но и оригинальна, поскольку украшена в одном стиле с угощениями и декором помещения.

Стаканчики, приборы, коробочки для снеков, трубочки и тарелки для каждого гостя на столе. Топперы в ведерках напоминают о тематике. Вся большая компания друзей соберётся вместе. А для взрослых отдельные столы.

Декор представлен также фигурками планеров и чемоданами. Они символизируют путешествия. Даже в традиционной классической обстановке дома или в ресторане можно устроить для детей веселую вечеринку, полную украшений и интересных угощений. При этом общая обстановка не выйдет за рамки светского приема.

Материалы для скачивания

Написать отзыв