Военная вечеринка для детей

Мальчишки школьники любят все, что связано с компьютерными играми, спортом и военными стратегиями. Это повод устроить сыну день рождения в военном стиле. Кроме дня рождения эта тематика подойдет и для других поводов, когда друзья собираются вместе, чтобы развлечься и перекусить. Для этой тематической вечеринки выбрали компьютерную игру Call of Duty World War II.

Центр вечеринки – сладкий стол и большой плакат с изображением главного героя – солдата в каске. Для украшения помещения для игр и пира предусмотрели стилизованный бумажный декор, фигурки солдатиков и оружия, а также надувные шары. Гирлянд нет. Цвета вечеринки – защитный хаки, темно-коричневый и зеленый с узнаваемым узором. Чтобы не превращать вечеринку в пугающие военные декорации, для детского праздника включили украшение из цветочных букетов. Темные цвета разбавили серым и белым. Получилось здорово – выдержанно, эффектно, колоритно и необычно.

На фоне плаката с изображением солдата Второй Мировой Войны сладкий стол с необычными угощениями – все в едином стиле, как по форме, так и по цвету. Букеты с цветами напоминают о том, что это праздник, а также о том, что война закончится победой. Call of Duty – «Зов долга» прослеживается здесь во всем. Мальчишкам это также напомнит об армии, куда они смогут пойти, когда вырастут, и о том, что можно играть в «войнушки» не только в компьютере.

Сочетание воздушных шаров земляного коричневого и темно-зеленого цвета смотрится, скорее празднично, чем по-военному. Подставки под сладости тоже придумали необычные – натуральная солома, решетчатые клетки, дерево, бумага. Цветы и то в оттенках зеленого – букеты зеленой гортензии, лиан и папоротника. Если нет живых – подойдут искусственные.

Главное угощение на столе фуршете – это большой торт, украшенный марципановой аппликацией с фигурой солдата, патронажем с обоймой и гранатой, надписью Call of Duty. Черная основа, как земля, в верхний ярус с серыми полосами – перекликается с украшением на задней стене. В металлических коробках, подносах, на деревянных подставках и ящиках расставлены угощения на разных уровнях. Ребята смогут подходить и выбирать себе угощения на собственную тарелку, чтобы затем разместиться по местам.

Вкусное угощение из воздушного риса замаскированы под гранату. Порционные пачки с трубочками под металлик смотрятся очень необычно и сразу привлекают внимание. Также на металлическом подносе расставили капкейки в формочках в необычном исполнении – кексы покрыты кремом, а сверху печенье с гранатой.

На другой деревянной подставке расставили рядами печенье и сладости из цветного марципана – это плитки печенья и шоколад, фигурки солдат. Эмблемы на печенье и кексах – каски, военные, автоматы, гранаты, надпись Call of Duty WWII имя именинника и число 8, означающее его день рождения. Все выглядит игрушечным и несъедобным, но на самом деле – это вкусные и сладкие угощения для детей.

Наборы плоского печенья с эмблемами, капкейков с медальонами, фигурных марципановых и шоколадных солдат и гранат – все вместе составляет красочные угощения для детей и фотобутафорию для интересной фотосессии.

Отдельно сделали овальные печеньки с серой глазурью, на которых написали имя именинника и его дату рождения, продели на цепочку и разложили, как американские солдатские медальоны. Они выглядят очень впечатляюще. Надпись АММО на украшении и на картонных подарочных упаковках с сувенирами для гостей.

На отдельных подставках мы видим кейк-попсы cake-bomb на палочках, раскрашенные в хаки. По другую сторону другие кейк-попсы черного цвета, которые очень похожи на зажженные пороховые бомбочки. Их поставили палочками вниз в емкость с опилками или соломой. Симметрично от этого расставили подставку с зелеными гранатами – тоже кейк-попсы на палочках в соломе.

Для гостей подготовили не только персональные картонные коробочки с сувениром, но и персональные плитки шоколада, завернутые в декоративную упаковку в стиле военной вечеринки.

Для каждого гостя предусмотрен стилизованный столовый набор – бумажная тарелка, стаканчик и приборы в салфетке – все в расцветке защитного хаки.

Вместо ваз для цветов выбрали кору дерева. Выглядит оригинально и не выделяется по стилю из основного природного и грубого декора подставок.

Отдельно подготовили «шприцы с донорской кровью» - безопасные тюбики с красным желе или компотом в подставке.

В таких декорациях интересно не только лакомиться угощениями, но и играть и фотографироваться. Остается только разослать приглашения и уведомить гостей о военном дресс-коде.

Материалы для скачивания

Написать отзыв