Как украсить торт на день рождения девочки

Думаете как красиво украсить праздничный торт по случаю дня рождения маленькой девочки? Хочется удивить гостей и именинницу красиво украшенным сладким лакомством? Тогда этот урок по изготовлению чудесного топпера-гирлянды из бальных платьев станет для Вас настоящей находкой!

Нам потребуются:

  1. Цветной картон нежного пастельного цвета
  2. Бумажная лента-стриммер из гофрированной бумаги.
  3. Ножницы
  4. Клей
  5. Бамбуковые или любые деревянные палочки-шпажки
  6. Тонкая нить
  7. Клей
  8. Декоративные мини-прищепки
  9. Маленькие помпоны

Шаг 1

Вырезаем ножницами фигурки корсета бального платья. Для этого можно заранее нарисовать форму "купальника" балерины, вырезать её и, используя эту заготовку, подготовить контуры для других платьев. Или можно распечатать основу для будущей нарезки на плотной цветной бумаге и так же вырезать по контуру вверх платья балерины.

Шаг 2

Используя цветную бумажную ленту делаем заготовку для будущей юбки-пачки балерины. Для этого одну из сторон ленты нарезаем на полоски до получения эффектной бахромы.

Шаг 3

Наносим клей на верхний край бумажной ленты и клеим ее на купальник, оборачивая и фиксируя на талии юбку. Повторяем эти действия с бумажными лентами разных цветов, чтобы юбочки-пачки отличались оттенками и выделялись между собой.

Шаг 4

Закрепите нить у верхних оснований деревянных шпажек и зафиксируйте ее при помощи клей, спрятав "лишнее" за мини-помпон в цвет бальных платьев.

Шаг 5

Сделайте гирлянду из юбок-пачек, закрепив каждое бальное платье на мини-прищепку к декоративной нити на одинаковое расстояние.

Вуаля! Очаровательный топпер для торта маленькой балерины готов! Получилось потрясающе!

Материалы для скачивания

Написать отзыв