Оформления первого дня рождения ребенка

Первым поводом сделать праздник для ребенка становится вечеринка на годик. Чтобы она прошла незабываемо и понравилась не только Вам с малышом, но и Вашим гостям, нужно заранее продумать концепцию и тему. Для этого можна взять за основу любую детскую тематику, которая ассоциируется с милыми малышами и окружающим их миром.

Цветовая гамма вечеринки в пчелином стиле – это оттенки медового, а главные фигуры и изображения – это сами пчелы и полевые цветы. Здесь обошлись без традиционного полосатого принта черного с желтым, все в спокойных тонах, непринужденно и очень тонко – отличная гамма для первого годика.

Данный праздник для малыша сделали в домашней обстановке. Над столом с угощениями подвесили кольца, декорированные цветочными гирляндами. В центре сладкого стола 3 торта. Они могут быть медовыми или с вареньем – и то, и то любят пчелки и дети. Один из тортов украсили топпером в виде ячейки соты с надписью ONE и пчелкой. Другие украсили узорами сот и цветами, свечой. Даже печенье сделали в форме шестигранников.

Чтобы праздник получился гармоничным и продуманным, украшение сладкого стола должно соответствовать теме и декорациям помещения. При этом сами сладости должны быть полезными для детей. Сегодня мы покажем Вам идею, как сделать вкусный, полезный и очень стильный праздник на годик малышу, используя тему «Веселых пчелок».

В декорациях при этом можно использовать все, что касается пчелок – мед, соты, цветы, цветочный нектар и самих пчелок. Это очень удачный выбор, так как позволит соединить красоту «пчелиного» оформления со вкусом меда. В угощения можно добавлять мед или оформить их как продукты пчеловодства – от нектара до сот и пыльцы.

Очень креативно подошли и к подаче других порционных угощений. В маленьких баночках с крышкой вместо меда подали белые конфетки и декорировали баночки палочкой для меда. Это отличный сувенир на память в виде шариков цветочной пыльцы.

Фигурное печенье в белой глазури вырезали в форме ульев. Отличная идея смастерить ульи для декора стола – обмотать бечевкой перевернутые горшки для цветов и представить в виде домиков диких пчел. Для украшения подойдут мелкие пчелки и цветы.

Напитки для гостей можно подать в стеклянных бутылочках с трубочками и наклеить на них наклейки в стиле вечеринки или этикетки. В таком оформлении любой напиток сойдет за цветочный нектар.

Одноразовая бумажная посуда для праздника тоже должна быть в едином стиле с остальным декором. Тарелочки в форме шестигранника в медовых оттенках, стаканчики и топперы прекрасно украсят стол.

Гирлянду с пчелками можно закрепить на столе, зонировать пространство или украсить ею столик для именинника.

На стену или перегородку можно закрепить инсталляцию из воздушных шаров и получится отличная фотозона, где именинник и его гости смогут сделать отличную фотосессию в веночках.

Цветами также отлично украсить не только стол, но и сделать композиции и закрепить на стенах. Например, отличная идея выложить букву имени виновника торжества цветами на стене.

Праздник получится необычный, очень оригинальный и красочный. При этом тема полевых пчелок представлена по-новому, смотрится стильно и гармонично, а главное – отлично подойдет для девочек и мальчиков.

Материалы для скачивания

Написать отзыв