Как сделать красивый праздничный колпак своими руками

Если Вам хочется волшебства и сказки на детский день рождения, сделать каждый аксессуар и праздничный атрибут неповторимым и самым неординарным - предлагаем своими руками изготовить чудесные переливающиеся блеском колпачки с игривой бахромой. Готовясь к празднику, хочется удивить гостей чем-то необычным, подчеркнуть важность торжества нестандартными украшениями и аксессуарами.

Таких праздничных колпаков точно не будет ни у кого! Нарядные, яркие и полные блеска колпачки для самого стильного дня рождения.

Нам потребуются:

  1. Белый картон или любая плотная бумага
  2. Золотая фольга, пленка или любая металлизированная бумага.
  3. Ножницы для нарезания бахромы.
  4. Тонкая резинка
  5. Клей или скотч

Шаг 1

Сделаем конусообразный колпачок-заготовку из белой бумаги. Проденем резинку для фиксации его на голове.

Шаг 2

Подготовим полоски с бахромой из металлизированной пленки. Для этого удобно использовать ножницы с несколькими лезвиями для нарезания бахромы.

Нарезанные золотые заготовки с бахромой поочередно приклеим полосками на белый колпачок.

Приклеить бахрому можно и под углом, так колпачки станут ещё игривее и эксцентричнее! Так же можно использовать вместо металлизированной пленки цветную бумагу любой плотности и фактуры, например тишью или гофро бумагу.

Наши чудесные колпачки готовы! Нарядный и стильный аксессуар для веселого яркого праздника. А самое главное, что такие колпачки будут только на Вашем дне рождения!

Материалы для скачивания

Написать отзыв