Арка из шаров своими руками

Что самое главное в организации детского праздника? Что сделает день рождения действительно ярким и запоминающимся? Да, правильно — грамотное украшение зоны празднования. Она должна быть такой, чтобы соответствующее настроение чувствовалось прямо с порога: едва его перешагнув, любой вошедший должен тут же попасть в сказку!

У нас есть отличная идея украшения пространства праздника цветами радуги в виде арки из шаров. Наполните интерьер цветом, используя воздушные шары, которые можно скомпоновать в виде красочной радуги.

Разместить воздушную арку можно на стене или над праздничным столом, сделав его еще ярче и колоритнее.

Нам потребуются:

  1. Воздушные шары в цветах радуги и несколько белых. Рекомендуемый размер шаров 6 дюймов.
  2. Проволока
  3. Кусачки для проволоки
  4. Насос для надувания воздушных шаров

Шаг 1

Надуем с помощью ручного насоса 4 воздушных шара одного цвета. Соединим их, связав попарно по 2 шара друг с другом. Скручиваем их между собой. 

Шаг 2

Затем скрутите 4 воздушных шара вокруг длинной проволоки. Расположите воздушные шары вокруг провода так, чтобы они имели форму 4-листового клевера.

Шаг 3

Повторите 1 и 2 шаги с оставшимися цветами воздушных шаров, кроме белых. Аккуратно прижимайте слои с воздушными шарами плотно друг к другу.

Шаг 4

Надуйте белые воздушные шары разных размеров. Свяжите их вместе в группы по 3 и 4 шара, скрутите вокруг проволоки по обе стороны радуги.

Шаг 5

Скомпонуйте и распределите равномерно слои радуги относительно центра арки.

Получилась идеальная фотозона из радуги с воздушными облаками для яркого летнего праздника!

Материалы для скачивания

Написать отзыв