Украсить 1 годик в стиле пчелки

Чтобы провести необычный первый день рождения малыша, нужно подобрать интересную для него тематику. Годовалым малышам интересно все простое, контрастное и милое. Родители могут выбрать для этого идею вечеринки в стиле «Пчелка», которую подготовили для малышки Рис. Посмотрим, как это выглядит.

Главная идея – все, что связано с пчелами – это ульи, соты, мед и сами пчелы. Использовали контрастные желтый и черный цвет, разбавили его белым. Так как это день рождения маленькой девочки, то добавили сюда и цветы, зеленые веточки с листьями. Получилось мило и оригинально.

Сладкий стол фуршет у стены накрыли белой скатертью, стена настелена черной бумагой, на фоне которой ярко выделяется стол с угощениями и инсталляция из бело-желтых надувных шаров. На фоне стены выстроили «соты» из декоративных элементов, в которые поставили по красивому капкейку. На столе угощения в белой посуде и подставках.

Цветы в вазах и пчелки на угощениях, принты и изображения ульев и сот повсюду – это стильно и необычно. Все сочетается друг с другом.

Центральная фигура на сладком столе – это торт. Его украсили марципановой аппликацией в виде желтых сот, линиями полета пчелок и ими самими. Милые фигурки пчелок смотрятся как сказочные персонажи из мультфильма Buzzz. В качестве топпера – съедобные буквы имени именинницы.

Остальные группы угощений поставили по отдельности. Печенье и пончики, кейк-попсы и пряники – все на разных уровнях.

Пряники на палочках в виде солнышка поставили на подставку, которую декорировали ватой, получилось солнце в облаках.

Резные фигурки солнышка также украшают порционно нарезанный рулет в подставке. Оригинально и ненавязчиво расставили прозрачные таблички с надписями для каждой группы угощений.

Шоколадные капкейки с безе украшают фигурки маленьких веселый пчелок. Это очень заинтересует малышей.

Сахарные печеньки в форме ульев и сот с нарисованными летающими пчелками разложили отдельно.

На подставках пончики с белой и черной глазурью. Отдельно на этажерках собрали коллекцию – пончики, печенье и капкейки – все украшено по своему, но в общей тематике.

Другая группа печенья и других сладостей расположилась на плоском блюде на отдельном столике. Фигура фарфорового медвежонка на подставке красиво сочетается с бутылочками в форме таких же медведей, наполненных маршмеллоу.

Для декора медвежонка предусмотрели специальный топпер – резная надпись «Первый день рождения Рис». С полевыми цветами, которые так любят пчелки эти композиции смотрятся целостно и гармонично.

Другую стену комнаты украсили шарами и буквами. Под потолком закрепили надувные круглые белые шары, под ними буквы «1 День рождения» и на полу еще шары. Это отличное место для фотосессии гостей.

Вечеринка для самых маленьких организована просто и оригинально. Обязательно понравится, как самой имениннице и ее друзьям, так и старшим гостям и родителям. Все выдержано в едином стиле и продумано. Отличный праздник запечатлится на фотографиях для будущих воспоминаний. Это начала интересного альбома для самой именинницы!

Материалы для скачивания

Написать отзыв