Идеи для дня рождения девочки в стиле божья коровка

Для первого дня рождения ребенка трудно выбрать тему вечеринки. В это время малышу еще непонятно, что ему больше нравится, поэтому выбор делают родители. Для маленькой девочки на 1 годик можно организовать праздник на тему «Божья коровка» в розовых оттенках и принтом «горошек» и эмблемами этих веселых жучков. Посмотрим, как здорово получилось оформление дня рождения маленькой Дотти.

Здесь Божья коровка не традиционно красная с черными точками, а во всех оттенках розового. Праздник летом во дворе организовали в зеленых декорациях, поэтому розовый удачно сочетается. Поставили две инсталляции из надувных шаров оттенков розового разных диаметров – на фоне зеленой изгороди и у входа в садовую беседку. Первая очень красиво представляет арку, завешенную в середине лентами. Вторая – организует портал – вход в праздничную зону.

Пьедестал с фигуркой божьей коровки на фоне инсталляции из шаров и лент встречает гостей вечеринки и служит подставкой для других угощений. Впереди мы видим ряд столов, на которых расставили персональные наборы с презентами-угощениями в упаковках и напитками для маленьких гостей.

На подставке-мольберте плакат у входа, показывающий тематику вечеринки – Дотти 1 годик. Чтобы малыши не заблудились при поиске зоны праздника во дворе – предусмотрели указатели на полу в виде аппликаций божьей коровки и стрелок.

Очень красивый праздничный торт именинницы со съедобной фигуркой красавицы божьей коровки на цветочном поле с листиком, на котором красуется поздравительная надпись.

На столе с угощениями поставили кейк-попсы в виде божьих коровок на палочках, закрепленные на подносе.

Дети могут брать угощения и усаживаться за низкие столики прямо на подушки. Это удобно и не придется искать множество маленьких стульчиков для деток, кроме того это безопасно для младенцев.

Несколько раскладных столиков пригодились для того, чтобы собрать длинный стол для приглашенных на праздник деток. Для каждого поставили бумажный столовый декор коллекции «Божья коровка» с тарелками, салфетками, подарочным набором, бутылочками с напитками и приборам.

Красиво и мило выглядят мини-капкейки в бумажных формочках, украшенные кремом с точками. Печенье с рисунком божьей коровки или такие же кейк-попсы просто набирать на тарелочки или кушать прямо в руках.

Вход в беседку, украшенный шарами, может быть местом для размещения взрослых гостей. Также беседку можно использовать для развлечения детей. Получается разделение сада на тематические зоны.

Оригинально выглядит композиция из роз, вставленных в плотный стриженный куст живой изгороди сада. Фигурка Божьей коровки на зелени смотрится эффектнее, чем просто букет роз в вазе, что особенно понравится малышке имениннице.

Большие гелиевые шары разных оттенков розового закрепили на нескольких уровнях по двору, в том числе и вокруг бассейна. Надувные фигурные шары-божьи коровки на ленточках можно таскать за собой, как домашнего любимца на поводке – интересно для малышей.

Стилизованные фигурки главного персонажа праздника присутствуют также в виде подвесных украшений - пиньят. Их можно заказать или сделать самостоятельно из цветной бумаги и развесить в беседке.

На этажерке разместили напитки для гостей в колбах с краниками. Напитки можно наливать в одноразовые бумажные стаканчики и брать трубочки. Получился мини-бар маленькой Божьей коровки Ladybug.

Для взрослых бар может размещаться отдельно. Бутылки с напитками на этажерках тоже украшают пригласительные названия.

Для самых маленьких напитки разлили по закрытым порционным бутылочкам с трубочкой. Их декорировали наклейками из коллекции праздничного декора, где написали имя именинницы.

На праздничном столе взрослых подготовлены разные угощения в виде фуршета. Это нарезка разных видов сыра, обилие фруктов и овощей, порционных закусок, снеков, соусов. Все пестрое разнообразие украшают открытки на столе из коллекции вечеринки.

Пригласительные для гостей выглядят как открытка-разворот. Открывая аппликацию божьей коровки, можно увидеть текст приглашения, сообщающий о событии, дате его проведении и месте.

Малышам подготовили сухой бассейн из шариков для веселого времяпровождения на открытом воздухе со смехом и радостью. Шарики так же подобраны в цвет темы праздника: красные, розовые и белые. Так на вечеринке все подчинено идейно задумке и образует единый стиль всего праздничного оформления.

Вечеринка получится на славу, если сделать ее в едином стиле, предусмотреть декор, приглашения, развлечения, аксессуары для детей, красочные интересные угощения. Малыши в годик смогут лакомиться печеньем, вкусными десертами и фруктами, играть в декорациях, бассейне с пластиковыми шариками, веселиться, а в это время им можно устроить фотосессию на память.

Материалы для скачивания

Написать отзыв