Топпер для торта "Единорог" своими руками

Все девочки без ума от единорогов! Давайте сделаем чудесное украшение для праздничного торта в виде любимого сказочного персонажа каждой девочки. Рисунок единорога можно использовать любой, который найдете в детском журнале для девочки или раскраске. Так же можно распечатать прилагающий рисунок из шаблона ( внизу страницы во вкладке "Загрузки").

Нам потребуются:

  1. Заготовка единорога 2 шт. Скачать шаблон можно внизу страницы в разделе "Загрузки"
  2. Палочки-шпажки деревянные 2 шт
  3. Ожерелье-бусы из конфет пастельного цвета
  4. Канцелярский нож
  5. Нить декоративная нежного оттенка
  6. Скотч

Шаг 1

Сделайте заготовку в виде единорога из бумаги. Для этого распечатайте макет, приложенный внизу страницы во вкладке "Загрузки". Вырежьте 2 головы единорога ножницами.

Шаг 2

Приклейте бумажную заготовку-топпер к деревянной палочке-шпажке используя скотч. Прижмите палочку к бумаге, плотно фиксируя скотч на изделии.

Шаг 3

Чтобы прикрепить ожерелье из конфет вырежьте маленькую зазубрину на шпажке при помощи канцелярского ножа. Делайте это аккуратно, чтобы не пораниться. 

Шаг 4

Ожерелья из конфет удерживаются вместе на эластичной веревочке. Для большей устойчивости нанизайте "леденцовый жемчуг" на более жесткую нить. Завяжите узел вокруг первого шампура, там, где есть зазубрина. Повторите это на другом шампуре. Чтобы создать действительно классный эффект радуги, прикрепите вторую, более короткую линию конфетных жемчужин.

Чудесный топпер для украшения праздничного торта маленькой принцессы, мечтающей о сказочных единорогах, готов!

Материалы для скачивания

Голова единорога 1.79KB Скачать

Написать отзыв