Праздник в стиле стройка

Для малыша 3 лет можно выбрать эту идею для проведения дня рождения с друзьями. Кто же из мальчишек не любит экскаваторы и простую строительную технику, с которой можно играть и за столом и в игровой? «Строительная площадка» на дне рождения – это хорошая тема для детской вечеринки.

Для украшения праздничного помещения понадобятся воздушные шары, указатели, плакаты и таблички печатной продукции на тему «Стройка», бумажная посуда и приборы и пластиковые машинки. Цвета вечеринки – все оттенки земляного, а также желтый, оранжевый, синий и черный для контраста.

Белые или серые однотонные стены и скатерти подойдут лучше всего, так как на их фоне яркий декор будет лучше всего выделяться. Чтобы не было перебора, нужно придерживаться единой цветовой гаммы и использовать элементы стройки во всем – в угощениях, столовом декоре и украшениях комнаты, без посторонних предметов.

В помещении выделили несколько зон, для этого пригодился декор и шары, столы. Кенди бар со сладостями поставили у одной стены, на которой закрепили строительные знаки и украсили связкой шаров. Торт и капкейки поставили отдельно. Стол для посадки гостей с посудой – отдельно.

Как интересно подали угощения. Коричневую и черную землю символизирует шоколадный крем и крошка. Торт похож на большую гору с карьером, где раскопанный грунт имитируют шоколадные конфеты. Вместо топпера на торте, конечно же, игрушечный экскаватор. Выглядит потрясающе и самодостаточно!

Торт выглядит впечатляюще. Огромная груда камней и земли, работа экскаватора и строителей – все отобразилось в задумке кондитера. А машинки можно снять и использовать в игре.

Капкейки в бумажных формочках украсили топперами с изображением знака «идут строительные работы». Пластиковый декор в виде оранжевых ограничительных фишек и знаки на стене делают вечеринку особенной и уникальной. Все выглядит реалистично и здорово!

В качестве оформления капкейков использовали шоколадную посыпку. Она выглядит как настоящая куча земли. Зато вкусно и так оригинально!

На сладком столе мало угощений – только торт и капкейки. Несладкие блюда лучше подавать отдельно. Подготовить такую вечеринку самостоятельно очень просто!

Большой фигурный шар с цифрой 3 украсили гирляндой с кисточками оранжевого и желтого цветов. Шар держится на гирлянде на нужном уровне и закреплен снизу.

По центру комнаты огромная композиция из шаров в цветах вечеринки – обилие желтого и оранжевого, разбавленных черным и синим – шары разного диаметра и связаны в объемную впечатляющую инсталляцию – это то, что особенно нравится детям на празднике. Эту инсталляцию разместили на углу комнаты с нестандартной планировкой. Получилось здорово – обошли углы и удачно зонировали пространство.

Одна из игровых зон этого праздника у камина. Его портал завесили оранжевой тканью и на полке закрепили гирлянду. Сверху треугольные фишки – этого достаточно для оформления этой части комнаты. Ребенок за столиком сможет сам поиграть с игрушечными инструментами. Это «одна из стройплощадок» всей стройки.

Отдельный стол поставили для игр. Здесь разложили аксессуары для гостей – пластиковые каски строителей. Без них не пустят на стройку. Оранжевые треугольные стаканчики с трубочками для напитков повторяют ограничительные треугольные фишки. Подготовили мешочки для сувениров для гостей. Все с надписью данной тематики. Эту зону украшают шары – связка цветных воздушных шаров и фигурный шар – экскаватор.

В другом конце комнаты – обеденная зона. Здесь поставили стол со стульями, накрыли стол белой скатертью с черной дорожкой и расставили столовые приборы.

У каждого гостя особенная тарелка с изображением спецтехники – одна большая прямоугольная и вторая маленькая круглая синяя тарелочка. Деревянные столовые приборы и полосатые салфетки. Стаканчики тоже бумажные желтые.

Маленькие машинки расставлены на столе – это коллекция спецтехники, которая используется на стройке.

Черная дорожка с разметкой на столе имитирует дорогу для строителей. Детям будет интересно кушать за таким столом и они не будут спешить бежать в игровую.

Стол с атрибутами вечера – касками и машинками украсили табличкой с надписью «Возьми один». Это указатель и красивое украшение, которое хорошо смотрится потом на фото.

Пригласительные для гостей тоже заранее придуманы. Они оформлены в стиле вечеринки строителей, украшены машинками и кранами. В тексте сообщается повод, время и место вечеринки.

Отдельная зона для игр – это большой пластиковый бассейн с песком. На песке большие машины, с которыми малышам так интересно будет играть на празднике. Такая домашняя песочница обязательно пригодится, если праздник проходит в квартире или если на улице плохая погода и выйти в песочницу не получится.

Все зоны подписаны специальными плакатами – опознавательными знаками. На вечеринке можно здорово повеселиться, не выходя из дому. Красочная и необычная фотосессия гарантирована!

Материалы для скачивания

Написать отзыв