Как сделать шары соты в виде фрукта или овоща

Мы очень любим необычные и нестандартные оформления праздников, особенно если декор и украшения сделаны своим руками.

Сегодня мы предлагаем сделать ещё ярче и наряднее любимые всеми шара-соты, которые прекрасно смотрятся в любом оформлении праздника. Чтобы ещё больше разнообразить декор предлагаем сделать шара-соты в нескольких цветовых сочетаниях. Так они станут еще более эффектными и нарядными.

Мы декорировали яркую фотозону для Хэллоуина. Для этого сделали 3 больших цветных и 2 поменьше тыквы. Задумка изначально такой и была - сделать тыквы цветными и красочными. Получилось идеально!

Приготовьте заранее шары-соты 2-х размеров нужных оттенков, ножницы и, если потребуется, горячий клеевой пистолет.

У нас задумка была сделать тыквы, но можно смастерить любые фрукты или овощи любой сложности.

Нам потребуются:

  • Шары-соты разных размеров по 2 штуки
  • Ножницы
  • Горячий клеевой пистолет

Шаг 1

Используя ножницы вырезать нужную форму будущего украшения. В верхней части прорезать клиновидный кусок-стебель фрукта, а внизу сделать приемистую плоскую форму, чтобы шар устойчиво стоял.

Шаг 2

Склейте бумажные половинки шара при помощи отрывной ленты-самоклейки или, при необходимости, зафиксируйте их горячим клеевым пистолетом.

Украшайте праздник бумажными фигурными шарами, комбинируя их между собой согласно задумке праздника. Смело экспериментируйте с цветами бумажных шаров для получения фантастически красивой фотозоны.

Такая чудесная композиция из разноцветных тыкв красиво украшает праздничный мини-стол. Вы можете сделать своими руками по аналогии любой фрукт или овощ. Скомбинировать их в нужных цветовых сочетаниях и получить наикрасивейшую фотозону для праздника по-любому случаю.

Если Вы оформляете праздничную фотозону, даже не обязательно использовать настоящие фрукты или овощи, большие и малые шары-соты в различных цветовых комбинациях отлично наполняют пространство яркими красками символизируя сладкий стол с угощениями. Можно разбавить предметы на столе парой тыкв, окрашенных в тон бумажных-шаров сот. Такое наполнение выглядит стильно и лаконично, являясь идеальным декором на празднике или фотосессии.

Материалы для скачивания

Написать отзыв