Детский день рождения в стиле животных сафари

Хотите получить незабываемый, яркий и стильный день рождения на годик малышу? Устройте ему веселую и колоритную тематическую вечеринку в декорациях сафари. Это обязательно понравится малышу и его друзьям, ведь здесь столько зверюшек и ярких цветов! Вам удастся заинтересовать даже самых маленьких и вовлечь в увлекательную игру. Все, что для этого надо – это стилизованный столовый декор, декор помещения из гирлянд и шаров, много зелени и игрушки из коллекции «Сафари».

Посмотрите на эти идеи, как можно стильно и очень неординарно украсить праздничное помещение с помощью инсталляции из воздушных шаров. Ее можно закрепить под потолком, на полу, или как на фото – на фоне задекорированной искусственной зеленью стены-стенда. Цвета вечеринки – все оттенки зеленого, оранжевый, золотой, черный и белый. Главные принты – узоры дикой природы и животных – листва, полосатые или пятнистые узоры зверей.

Чтобы организовать отличную фотозону, которая будет соответствовать концепции вечеринки Сафари, достаточно обустроить уголок или часть комнаты, где закрепить зеленый ковер из искусственных растений, добавить лианы или гирлянды, шары и расставить на полки разных уровней игрушечных животных саванны и джунглей.

Если оборудовать фотозону с игрушками еще и угощениями, задекорированными в стиле вечеринки, получится замечательная зона кенди-бара.

Отдельно следует организовать обеденную зону, где будет стоять стол со стульчиками для гостей, отдельно зону для подарков, можно устроить отдельный бар для детских напитков. Стульчик именинника также следует особенно украсить и лучше подойдет бумажная гирлянда.

Чтобы красочный декор более выгодно выделялся на фоне помещения, лучше, если стены и мебель в нем светлые и однотонные, лучше убрать все лишнее, чтобы выделить декор. В украшениях и меблировке использовать натуральные материалы и естественные цвета, присущие таким местностям, как саванны и джунгли. Дерево и зелень подойдут отлично!

Кенди-бар будет стоять отдельно, поэтому обеденный стол украшают только стилизованной посудой и игрушками «Сафари». Отличная идея – каждую фигурку животного поставить на подставку из круглого среза дерева, натурального или с имитацией. Такой же прием используется и на сладком столе с угощениями.

Кенди-бар будет стоять отдельно, поэтому обеденный стол украшают только стилизованной посудой и игрушками «Сафари». Отличная идея – каждую фигурку животного поставить на подставку из круглого среза дерева, натурального или с имитацией. Такой же прием используется и на сладком столе с угощениями.

Каждому гостю расставляются тарелки, салфетки и стаканчики из бумаги, одноразовые приборы и трубочки для напитков. Это не только практично и безопасно, но и позволяет персонализировать вечеринку, благодаря чему она становится уникальной.

В виде подстилок под посуду на столе можно использовать такие пластиковые листочки. Они достоверно имитируют настоящие листья из джунглей, поэтому отлично вписываются в интерьер. Колпаки для гостей также с забавными принтами, служат дополнительным украшением стола.

Малышам можно раздать по упаковке фигурного печенья в форме животных сафари в упаковке, бутылку воды, декорированную наклейками из коллекции Сафари. Надписи на упаковках и бутылках, пакетиках с сувенирами и других украшениях должны быть идентичными и отражать единую концепцию праздника.

Стаканчики можно использовать как пластиковые, так и бумажные. Пластиковые прозрачные и без принтов, поэтому их отлично дополняют красочные трубочки с топперами.

Фигурки игрушечных животных – тигров, львов, жирафов и зебр можно расставить повсюду. Они отлично украшают стол, кенди-бар и служат игрушками.

На сладком столе можно расставить угощения группами. Отдельно капкейки, конфеты, печенье, десерты в виде мороженого в глазури на палочках. Оригинальная подача – на подставках из среза дерева, в центре каждого круга поставить по фигурке животного. Получается зонирование на «островки» каждого животного, которые представляют свои угощения.

Украшения на угощениях также должны соответствовать декору помещения. Это также фигурки животных сафари и джунглей, резные листочки лиан, монстеры и пальм, фигурные принты с цифрами именинника или его именем.

Очень оригинально украсили торт. Высокий гладкий торт в лаконичной белой глазури сверху украшают слоник, зебра и лев, а также надпись на топпере. Вертикально торт украсили аппликацией из зеленых листьев, получилась настоящая лиана. На тарелке снизу закреплен жираф, а игрушечные фигурки тигров устроились под высокой подставкой, прямо на столе.

Отличная идея не использовать один сплошной стол для сладостей, а сделать островки – высокие прозрачные подставки, которые расставили группой. креативно и необычно!

Место для фотосессии именинника – в самой гуще событий. Его «годик в диком стиле» получился милым и очень забавным. Дикие животные и заросли не создали перебора цветов и элементов, так как использовались точечно и в едино коллекции.

На полу можно разместить композицию из белых шаров, украшенных зелеными лианами. Это отличная зона для подарков. Причем подарки можно дарить не только имениннику, но и его гостям.

Небольшой деревянный стенд с мягкими игрушками украшает надпись в рамке «приюти животное». Это уголок с сувенирами, где каждый сможет выбрать себе игрушку на память.

Шары украшают и нижнюю часть помещения. Красочно разместившись на полу у стульчика именинника, они отлично помещаются в кадр при фотосессии.

Еще один стенд – это столик с угощениями на память в индивидуальной упаковке. Каждому гостю можно подготовить сувенир в бумажном пакетике с бирками и эмблемами вечеринки «Сафари». Здесь же для украшения можно расставить атрибуты исследователя джунглей – каску и бинокль. Это послужит аксессуарами в игре на вечеринке.

Отлично организованное и со вкусом подготовленное торжество обязательно понравится гостям и надолго запомнится. А малыш не сможет забыть эту красочную атмосферу благодаря ярким снимкам в альбоме после праздника.

Материалы для скачивания

Написать отзыв