Оформление дня рождения мальчика в стиле поезд

Детская вечеринка на день рождения должна быть не только веселой и интересной, но и оригинальной, чтобы ее надолго запомнил и сам именинник и его гости. Тема паровозов всегда близка мальчишкам, поэтому подойдет для ребят разных возрастов. Главное – выдержать декор и угощения в едином стиле и использовать специальные украшения одной коллекции, получится здорово и стильно.

День рождения малыша Августа подготовили во дворе загородного дома. Для теплой поры года это лучший выбор, тем более, что паровозам нужно больше пространства. Вечеринка проходит возле дома и можно придумать много идей, как зонировать пространство – для еды, развлечений и фотосессии.

Главная палитра этой тематики – синий и желтый цвет. Это контрастная пара, которая сочетается и гармонирует с другими неброскими оттенками. Для акцентов можно еще добавить немного красного, серый и черный – то есть цвета самих локомотивов, указателей на железнодорожной станции и дыма. Главные предметы декора – рисунки и фигуры паровозов и локомотивов, фонари, узоры рельс и указатели.

Металлический декор с изображением надвигающегося локомотива отлично гармонирует с металлическими фонариками по бокам. Тканевая дорожка – как железнодорожное полотно объединило также сладкий стол и стол для посадки гостей.

Для данного праздника место для сладкого стола выбрали в белом шатре-палатке. На фоне одной из стенок шатра закрепили символику праздника и соединили декор стены и стола единой тканевой полосой, символизирующей рельсы поезда. На ее фоне прикрепили эмблема паровоза и по бокам уличные фонарики с ручкой. Красиво, а вечером еще и повод зажечь освещение.

Фигурное печенье в форме паровоза выглядит очень аппетитно и красиво.

На сладком столе разместили разные угощения – сладкие блюда и снеки в стилизованной бумажной посуде одной коллекции. Сладкие капкейки в бело-синих формочках поставили на возвышении, а пониже снеки. Порционные угощения разместили в цветную упаковку, а крекеры и чипсы – в прозрачную посуду. В угощениях также просматривается единый стиль – все в одной цветовой гамме с основным декором и в форме паровозиков.

Формочки для капкейков помогли просто и очень стильно украсить кексы и сделать подачу угощений более удобной для детей.

На столе с угощениями сразу подготовили стопку бумажных салфеток, чтобы гости собирали себе на тарелки понравившиеся блюда, и подписали табличками, где что.

Попкорн подали в оригинальной манере. Упаковки-конусы с попкорном установили в коробку, набитую черной мелко резанной мягкой бумагой. Оригинально и очень креативно.

Отдельно выставили бар с напитками для гостей. Это ведро со льдом, куда опустили бутылки с лимонадом, и стеклянные баночки с ручкой, крышкой и трубочкой, из которых удобно и так интересно пить напитки. Стаканчики украсили наклейками из коллекции «Паровозик» и получили персонализированную посуду.

На бутилированную воду для детей также наклеили наклейки с именем именинника и пожеланиями с днем рождения.

Конфеты, драже и фигурные крекеры лучше всего подать в стеклянных закрытых колбах. Так можно продемонстрировать их привлекательность и облегчить подачу.

Мини бутерброды и чипсы с одного края стола, их подписали, чтобы легче было разобраться.

Сэндвичи и нарезка овощей с соусами с другого конца стола. Здесь каждый гость сможет добавить к своему сэндвичу любимую начинку сам.

Стол с домашним и магазинным лимонадом украшает интересная надпись, заманивающая освежиться маленьким паровозикам. Изображение паровоза с вагонами одинаково в декоре и в открытках.

Стол для гостей застелили желтой скатертью, которую также украсили дорожкой в синем цвете. На столе расставлена одноразовая посуда и приборы, салфетки и стаканчики. Из украшений – фонарики с серыми бантами и игрушечные паровозы. Они могут быть пластиковыми, металлическими или просто бумажными.

Вывеска с цифрой 4 очень оригинальная. Ее смастерили из металлических деталей, которыми пользуются машинисты, и закрепили цифру на металлической сетке. Очень креативно и необычно. Естественная ржавчина даже придает натуральности и особого шарма декору, подчеркивает стиль.

Гирлянду «С днем рождения» закрепили на окне дома. Еще со двора всем сразу станет понятно, какой праздник у соседей.

На садовых фонарях закрепили указатели и знаки ж/д станции. Для того, чтобы чувствовался праздник, украсить такой декор помогу сине-желтые ленты.

В саду сделали отдельную игровую зону, где поставили доску с картинками на магните. Малыши смогут поиграть в игру и с закрытыми глазами наклеить нужные детали на доску. Фигуры полностью повторяют эмблемы и рисунки поездов на декоре.

Для каждого гостя подготовили небольшой презент, который он сможет взять с собой на память о празднике. К сувениру прикрепили лейбл с надписью, рисунком и благодарностью за приход.

Зонирование пространства с использованием объединяющих предметов декора и единого стиля в украшении позволяет добиться уникального результата. Ваша вечеринка перестает быть обычной и превращается в персонализированную и аутентичную. Одна цветовая гамма и фигуры, отсутствие лишних предметов и единый стиль образует стильное и современное оформление, где все на своих местах. Фото с вечеринки получатся яркими, необычными и мероприятие запомнится надолго.

Материалы для скачивания

Написать отзыв