Космический день рождения для детей

Чтобы устроить незабываемый праздник по случаю дня рождения ребенка, не обязательно потратить много денег и приглашать гостей в ресторан. Можно организовать тематическую вечеринку дома и сделать темой увлечение именинника. Для этого понадобится бумажный праздничный декор из одной коллекции и ваша фантазия. Посмотрим, что может получиться, если взять за основу идею о космосе и планетах для малыша Кая 3 лет.

Дети дошкольного возраста очень любят все необычное, а космические приключения и планеты, космонавты и ракеты еще больше интересуют малышей. Как девочкам, так и мальчикам можно организовать такую вечеринку, чтобы всем гостям было интересно.

Данный праздник в стиле «Космос» был устроен в просторной и светлой комнате, которая послужил хорошим фоном для всего декора. Предусмотрен стол фуршет, где расположены угощения и отдельный длинный стол со стульчиками для детей, предназначенный для игр, развлечений и еды.

На стене закрепили поздравительную надпись из надувных букв и добавили гелиевые шарики – синие, золотистые и прозрачные, наполненные конфетти.

Декор данного праздника в стиле «Космос» это планеты, заезды, луна и ракеты. Цвета коллекции – оттенки синего, голубой, песочный и белый. Разбавлено все это мягким блеском золота, как сияние звезд в небе.

Подготовили также приглашения на вечеринку в виде открыток в стилизованных конвертах с симпатичными марками, где сообщается о теме праздника. Это модный и востребованный сегодня способ пригласить друзей в гости на тематическую вечеринку, и повод заинтриговать и подготовиться в соответствующем направлении. Цветовая гамма приглашений полностью передает основную задумку всего праздничного оформления: глубокий сине-голубой оттенок и песочно-золотое сочетание.

Из декора – гирлянды, воздушные фигурные шары в виде звезд и луны, деревянные фигурки ракеты и всевозможные топперы – звездочки, ракеты, планеты, золотые и серебряные помпоны.

Стол для гостей украшают расставленные вдоль сосуды с разноцветным песком, как будто инопланетным, в баночках установлены топперы с символикой вечеринки. Для того, чтобы малышам было интересно, организаторы предусмотрели развлекательную программу, поэтому сразу на столе разложили наборы цветных мелков для бумаги. Стол не застелили скатертью, а просто рассыпали по его поверхности конфетти в виде звездочек.

Также предусмотрен столовый декор – это одноразовая бумажная стилизованная посуда – резные тарелки, стаканчики с соломинками, салфетки и приборы.

Перед каждым гостем расставили приборы – тарелки, стаканчики и вилочки. Каждому разложили по деревянной фигурке ракеты, как символу праздника. Все выдержанно в единой цветовой гамме – холодных оттенках синего и песочного, как на далеких планетах нашей галактики.

Малышам раздали каждому по листку с раскрасками на тему космоса, которые нужно разукрасить предложенными мелками. Это заинтересует малышей и настроит на главную тему собрания. После чего можно перейти к угощениям и поздравлению именинника.

Детей обязательно увлечет интересная подача украшений на праздничном столе. Банки с «инопланетным» песком разных оттенков коллекции «Космос» и разнообразные топперы на время заставти их разбираться, чем же «инопланетные образцы» отличаются от «земных».

Главное украшение всего зала – это стол-фуршет. На стене над ним закрепили композицию из бумажных планет в виде имитации планет нашей Солнечной системы, и надпись – имя именинника – Кай. Сладкий стол застелили темно-синей скатертью и украсили мелкими гирляндами – золотыми звездами и кругами разных диаметров.

На сладком столе расставили угощения, практически все круглой формы, чтобы имитировать вид планет, но разной величины, чтобы дать каждой имя, сравнивая с настоящими. Здесь торт, донаты, печенье с глазурью и печенье-сендвичи, а также специальная коллекция – леденцы на палочках в виде планет. Стол также украшают элементы декора – ракеты и таблички данной коллекции.

Вкусные угощения в виде галактических леденцов, пончиков и печенья понравятся не только вкусом, но и задумкой. Все выдержано в одной палитре цветов и форме. Печенье с мастикой в форме звезд, ракет и троек увлечет попробовать каждое.

Белый торт украсили копией декора планет, который повторяется на стене, но в съедобном варианте. Установили топперы – золотистые звезды и тройки, вместо традиционных свечей.

Зал для праздника свободный, ничто не мешает передвижению целой компании активных малышей. Воздушные шары закрепили на нитках к стульчикам, чтобы создать космическую атмосферу над столом собравшихся.

Для развлечений всех гостей предусмотрели также тканевую палатку в виде ракеты, подвешенную к потолку. На фоне всей этой красоты можно фотографироваться и оставить этот прекрасный день в воспоминаниях в альбоме.

Материалы для скачивания

Написать отзыв