Научный день рождения

Что может быть увлекательнее, чем устроить для ребенка вечеринку на день рождения на оригинальную тему. Научная лаборатория, опыты и ученые в белых халатах, которые испытывают новые вещества и делают прорыв в науке – это отличная тема для вечеринки и способ приобщить детей к этой нужной для человечества сфере.

Рассмотрим идеи для организации детского дня рождения в научно-лабораторном стиле с помощью бумажного декора, шаров, угощений и декораций. Цвета декора – синий, зеленый и голубой на белом фоне.

Главные фигуры на вечеринке – это пузыри разных химических жидкостей, молекулярные решетки, пробирки и колбы, реактивы, подопытные крысы. Праздничное помещение украшено готовыми декорациями в цветах темы «Научная лаборатория». По центру на стене полки со стаканчиками для напитков. На стене закреплена большая инсталляция из воздушных шаров. Кенди бар у стены украшают фигуры цветных картонных колб, пробирок и мензурок с зеленой и синей жидкостью. По бокам у стены большие пластиковые фигуры лабораторных колб, воздушные шарики напоминают пузырьки из них. По центру на стене плакат и посреди комнаты поставили столы для посадки гостей – для еды и для игры.

На столе угощения, украшенные в палитре праздника – белом, синем и голубом. Очень эффектно смотрится огромный торт. Каждый ярус описывает жизнь ученых в лаборатории – опыты, костюмы, самих лаборантов. Очень оригинально использовали образ подопытной крысы в виде ученого. Очень красочный и эффектный торт.

На торте украшения сделаны из цветного марципана. Аппликации умело передали все атрибуты лаборатории. Имя именинника по центру. Свечи здесь не выставили, так как торт венчает «взрыв бутылки».

Также на столе выставлены порционные угощения в бумажных формочках одной коллекции и цветов – это капкейки, печенье и конфеты. Все на разных уровнях – на блюдах и на высоких подставках.

На столе для игр и экспериментов уже подготовлены рабочие материалы лаборантов. Гости экспериментаторы смогут потренироваться и выполнить простые опыты с жидкостями. Для этого подготовили пластиковую посуду и емкости. Все подписано карточками, чтобы тем, кто умеет читать, было ясно, что делать.

На отдельной стене украшения в стиле лабораторной раздевалки. Здесь плакаты на стене и тоже инсталляции из шаров, но вертикальные. Поставили вешалки с белыми халатами для юных лаборантов. Они смогут переодеться в молодых учёных – это будет отличная форма для всех на вечеринке. Остальной реквизит лаборантов разложили на столике.


Вечеринка получилась колоритной, интересной на вид и по содержанию. Детям наверняка понравится на празднике не только угощаться и веселиться, но и делать простые и безопасные опыты. Фотосессия в такой обстановке получится очень оригинальная и уникальная.

Материалы для скачивания

Написать отзыв