Вечеринка в стиле сафари

Как удивить ребенка на день рождения? Для этого нужно устроить ему необычную тематическую вечеринку, подобрав тему, которую он любит. Для девочки Мейси на 9 лет выбрали тему – «Приключения в джунглях» с сафари и дикими животными. Это может удивить не только именинника, но и всех гостей, если правильно подготовится и сделать все в едином стиле.

На вечеринку зазывает плакат, установленный на входе. На праздник позвали друзей и мини-зоопарк – ящериц разных размеров и хамелеонов – они и будут представлять фауну джунглей в живом исполнении. Остальные звери – в игрушечном варианте – это тигры, львы, слоны, обезьяны, жирафы и гиппопотамы. Для детей младшей школы это весело и очень увлекательно.

Зеленые заросли джунглей на этой вечеринке представляли несколько видов экзотических растений – пальмовые кусты, монстера, шефлера, лианы. В живом и искусственном виде, а также на рисунках они присутствуют везде, даже в оформлении сладостей. Тигр – центральная фигура. Его изображения на салфетках, в фигурках на столах и даже в торте.

Приглашения на праздничную вечеринку по случаю дня рождения подготовили для всех приглашенных.

Домашний праздничный зал оформили оригинально, но, в то же время, просто. Большая фигура жирафа встречает гостей. В помещении декор из бумаги и имитация зарослей джунглей. Палитра вечеринки – все оттенки земляного, коричневый, оранжевый и темно-зеленый.

Для гостей предусмотрели два стола. Один из дерева, скатертью не покрывали, чтобы передать ощущение натуральных декораций. Стеллаж у стены украсили черно-белыми шарами, в цветах зебры.

По центру стола дорожка из мешковины, застеленная крупными лопатыми листьями монстеры. По ним прохаживаются фигурки игрушечных животных из коллекции «Сафари».

Второй стол с белой скатертью в черную крапинку, его тоже украшает дорожка с листьями и животными. Для всех гостей подготовили персональные приборы и бумажную одноразовую посуду, стилизованную под тему сафари.

На стульчике отдельно разместили большую колбу с прохладительным напитком зеленого цвета. Для оригинальности его украсили листьями и подписали. Источник готов.

Один стол коричневого цвета, его украшает вазон с экзотическим растением сенсивьерой. Ее острые мясистые листья с полосатым окрасом красиво смотрятся в данной обстановке. Также на столе видим черную раму-подставку с тигром. Одно из диких животных, которое выбрали символом этого стола.

Второй стол украшает композиция из листиков живых экзотических растений, поставленных в баночки с черно-белым полосатым песком. Жираф рядом как бы пытается достать до кроны дерева, чтобы полакомиться его листвой.

Также стол украшает золотая мишура. Ее рассыпали местами, чтобы подчеркнуть торжественность мероприятия. Слоник, раскрашенный детьми на вечеринке, стал украшением стола.

Листьями украшены столы, стулья, композиции. В дополнении с красивыми плакатами и надписями они смотрятся нарядно и очень эффектно.

Самодельная лиана, украшенная листьями. Плакат с леопардом содержит ее изображение. Смотрится вместе очень интересно.

Тумбочку с напитками и посудой также украсили. Над ней установили большой плакат с тигром и поздравлением. В качестве рамки – мелкая зелень.

Угощения также передают атмосферу праздника. В ярких бумажных стаканчиках и коробочках, на тарелках и подставках расположили порционные угощения. Они тоже в цветах вечеринки и имитируют растения или живность джунглей.

Низкий деревянный ящик стал «болотом бегемота», в котором разместили сахарных бгемотиков, в качестве болота – шоколадная посыпка.

Желейные лягушки на золотой подставке с надписью. Баночка с зелеными конфетами-палочками и «угощения для обезьян» в виде зефирных бананов – все это красивое оформление сладкого стола. Угощения, которые радуют не только глаз, но и вкус.

Высокий торт на деревянной подставке вроде ничем не примечательный снаружи. Белая глазурь, раскрашенная снизу зеленым. Сверху просто фигурка игрушечного тигра и искусственная пальма.

А если разрезать этот торт – он оказывается совсем не обычным – оранжево-черные разводы, прямо как расцветка тигра. Вот это сюрприз, которого точно никто не ожидал!

Для развлечений гостей вечеринки предусмотрели отдельную зону. Там расставили на столе наборы с бусинами, из которых нужно составить свое персональное украшение. Фигурки животных сафари тоже можно использовать. Фото детей за занятием и в изготовленных своими руками украшениях будут еще одним заданием. Фотосессия должна получиться веселой и красочной.

Рамки с небольшими плакатами, рассказывающими о теме вечеринки, зонах или заданиях, тоже используются как украшение и развлечение.

Еще одна игра для детей – это раскрашивание фигурок животных фломастерами. Малыши смогут изобразить своего зверя так, как им вздумается. И это материал для творчества и игр.

Очередное развлечение – это игра с дикими животными. Рептилии безобидные, но очень необычные. Смельчаки отваживаются их взять на руки, покормить и пофотографироваться. В данной обстановке и декорациях это получается на славу!

Материалы для скачивания

Написать отзыв