День рождения в стиле пожарного

Устроить яркий и незабываемый праздник для ребенка можно, если правильно подобрать тему для вечеринки и стильно ее оформить. Посмотрим, какой красивый и очень эффектный праздник получился у малыша Маверика, которому на 4 года устроили тематическую вечеринку в стиле пожарного.

Праздничное помещение украсили плакатами и бумажным декором коллекции о пожарных и сделали декорации в виде охваченных огнем зданий. Все в яркий цветах – желтом, оранжевом и красном, как языки пламени. Черный, белый и серый – как дополнение и контраст. В помещении поставили главный стол со сладостями и два стола с посадочными местами в зале, а также дополнительная площадка на террасе. На фоне яркого плаката с пожарной машиной стол-фуршет в помещении с великолепным тортом смотрится очень эффектно. Черную скатерть на столе украсила гирлянда в виде пламени.

Подготовили специальные приглашения для гостей, где видно тематику, место и время проведения вечеринки.

Очень здорово смотрятся гелиевые фигурные шары в виде разных цветов языков пламени, закрепленные над столами для детей. Их много и они действительно напоминают пламя, что сразу перехватывает дух у зашедших гостей.

Столы для посадки тоже застелили черным сукном для контраста, вдоль расстелили светоотражающую ленту, и каждому гостю поставили по стилизованной бумажной тарелке в стиле коллекции о пожарных. Шары-пламя композициями красно-золотого огня не мешают гостям и не закрывают обзор, что очень удачно.

В комнате есть камин, что весьма кстати. Его тоже обыграли и использовали декорациями для композиции о пожарных и их работе. В портале поставили свечи, которые вечером можно зажечь, а днем огня и так хватает, но безопасного. Символика пламени и пожарного оборудования повсюду – она повторяется в гирляндах, инсталляциях, шарах и принтах на столовом декоре. При этом нет перебора, все четко и в меру, потому что в пределах расцветок и узоров одной коллекции.

Гелиевые шары – языки пламени в связках привязали к тяжелому перевесу и поставили их на стол.

Столовые приборы одноразовые – вилка и нож в красной салфетке для каждого у тарелочки. В качестве стакана выбрали для детей по закрытой поилке в форме красной водонапорной колонки с трубочкой. На столах красуется еще один элемент пожарных – это рабочие резиновые сапоги с эмблемами. Из них тоже сделали композицию – голенище оформили салфетками красного и оранжевого цветов – и здесь пламя.

В декорациях использовали разные виды бумажных гирлянд – это объемные фигуры пожарных машинок, которые украсили окно, и пламя с сапогами, которые украшают камин и сладкий стол.

Плакаты и постеры здесь также встречаются часто – на столе или у дверей, закрепленные в помещении. Символика храбрых спасателей пожарных повсюду. Это каска, сапоги, топор, огнетушитель, шланги для воды и пены.

Какой красивый и оригинальный торт! Это просто произведение кулинарного искусства. Двухъярусный торт, покрыт черным и красным марципаном, на нем выполнена прекрасная аппликация, а сверху поставили съедобную фигурку именинника-пожарного в форме – точную копию того, что нарисован на постерах. Шланг для воды интересно выписывает его имя.

На торте есть все, что нужно – пожарная машина, пламя, красная кнопка тревоги, водонапорная колонка и сам герой.

На каминной полке тоже использовали место и поставили на нее композицию из бумажных многоквартирных домов. Получилась инсталляция квартала, охваченного пламенем. Из всех окон идет огонь – нарисованный или из салфеток. Их окружают пожарные машинки – элементы объемной гирлянды. Смотрится захватывающе и это просто самостоятельно сделать.

Угощения также подбирали по стилю и цвету. Из закусок – соломка из сладкого перца красного и оранжевого цветов в стаканчике. К такому огненному меню можно добавить холодный белый соус.

На тарелке разложили цветные сладкие макароны в виде спутавшихся пожарных шлангов. Таблички у каждого блюда добавляют интереса гостям – хочется прочитать и попробовать.

Бутылочки для напитков или воды украсили наклейками – светоотражающей лентой и серебристыми трубочками, на которых «посадили» бумажных пожарных – они спешат спускаться по шесту вниз после сигнала тревоги и занимать места в машине.

Дополнительные приборы и напитки с закусками поставили на столике. Вилки и ложки по паре поставили в черные металлические ведерки, обернув их в другие по стилю салфетки. Смотрится круто.

Еще одна зона находится на улице или при входе в здание. Там организовали столики со стилизованными приборами, напитки и закуски, расставили небольшие постеры в рамках-подставках.

На одном столике черное ведро с салфетками, бумажные стаканчики и трубочки. И рядом надпись, призывающая потушить свою жажду.

Еще один плакат в рамке приглашает всех заглянуть на вечеринку в буфет пожарной бригады. Другие приглашают на праздник в пожарный департамент № 4, третьи поздравляют именинника с днем рождения. Все постеры отлично подчеркивают тематику праздника и помогают выделить зоны – отдыха, развлечений и сладкого стола.

Уличная площадка тоже украшена, но шары здесь обычные гелиевые, в тех же цветах коллекции – красном и оранжевом, как и имитация пламени внутри помещения. На этой площадке на столе уже подготовлено развлечение – картонная пожарная машина, которую нужно разукрасить фломастерами.

А вот сам именинник позирует в форме у настоящей шикарной пожарной машины.

В такой форме можно поиграть во дворе в настоящих пожарных. На этажерке для этого можно поставить пирамидку из бумажных стаканчиков с изображением огня, по которым стрелять из водяного пистолета, пока не собьёшь все и не потушишь пожар.

Такая вечеринка в ярких и красочных цветах и оригинальном декоре стала прекрасными декорациями для фотографий и видеосъемки. Гости, несомненно, получили удовольствие от угощений и развлечений, декора и организации, что запечалится на фотографиях. А на память от хозяев праздника маленький презент – игрушка спасатель со словами благодарности на открытке.


Материалы для скачивания

Написать отзыв