1 годик в стиле самолеты

На первый день рождения лучше всего устроить вечеринку, которая понравится гостям и родителям. Именинник, повзрослев, сможет посмотреть по фото и видео с вечеринки, какой прикольный был праздник и какой милый и оригинальный был он сам. С декором, подобранными угощениями и антуражем это обязательно получится. Сегодня посмотрим, как готовились к 1 дню рождения малыша Николя.

Идея с самолетиками для мальчика – всегда выигрышная. Это маленький пилот, самолетики, угощения на борту, багаж и все гости – члены экипажа или пассажиры. Коллекция бумажного декора «Самолетики» поможет создать эффектные простые декорации, которые сразу превращают обыденный день рождения в интересное шоу.

На празднике Николя выбрали несколько сладких столов, расставленных по помещению у стен. Каждый украшен по своему и на них разнообразные угощения. Общее – цветовая палитра – это синий, красный, белый и голубой, коричневый и серый. Все выдержано в этих цветах – как угощения, так и украшения.

Один сладкий стол у деревянной стены задрапирован простой однотонной скатертью, на него поставили сладости на подставках. В центре высокий торт с кремом. Чтобы торт еще больше выделялся и казался выше, его поставили на деревянный ящик, в тон стене на заднем плане. Саму стену украсили объемными облаками из текстиля, а стол – гирляндой. Внизу на полу поставили реквизит пилота – чемодан для путешествий и шапку с очками. На столе фигурки старинных самолетов и глобус.

Капкейки расставили на многоуровневую подставку. Кексы украшают бумажные формочки и топперы. Сверху интересный голубой крем и белый зефир в виде облаков.

Кремовый торт украсили как облако. Сверху поставили несколько топперов с именем, флажками, облаками и бумажным самолетом.

На этажерке при столе разместили приборы для всех гостей в персональных упаковках, трубочки для напитков, пакетики со снеками – орехами и печеньем в обертке. Для украшения расставили игрушечные вертушки-флюгеры. Этот столик очень напоминает каталку стюардессы, которая будет развозить закуски для пассажиров на борту самолета.

Ящик с бутылками Кока-колы тоже украсили этикетками с эмблемой праздничного декора «Самолеты». На полосатых бумажных трубочках для напитков тоже имя именинника – все персонально.

Для членов экипажа подготовили головные уборы – бумажные козырьки – фуражки.

Гирлянду закрепили на скатерти с двух сторон и замаскировали места крепления веерными картонными фигурами с эмблемой. Еще одна цветная электрическая гирлянда с буквами имени именинника украшает ящик, на который выставили капкейки.

Второй кенди бар установили у другой стены, на фоне большой композиции с фотографиями. Ее выполнили как доску для разбора полетов и вместо расписаний рейсов закрепили фотографии малыша Николя, подвешенные на веревках. Карточки напечатали на бумаге и скрепили вместе как гирлянды-флажки с синей окантовкой. Получилось очень здорово!

На этом кенди баре поставили небольшой тортик с голубым кремом и топпером в виде свечки с цифрой 1. Рядом капкейки возвышаются на ящике.

На отдельных тарелочках разложили печенье группами. Это импровизированные штампы воздушной почты, багаж и письма капитану Николя. Все украшено цветными аппликациями, что выглядит очень реалистично.

Интересно решили задачу с выбором подставки для кейк-попсов на палочках. Для этого взяли металлический бидон голубого цвета. В него вставили кейкпопсы в форме пропеллеров аэропланов и вертушки. Все задрапировали резанной бумагой.

На отдельном столе выставили «багаж пассажиров» – это подарочные пакеты для гостей вечеринки. в крафтовых пакетах, украшенных этикетками и эмблемами «Самолеты», разложили сувениры со сладостями гостям и вертушку на память. Вывеска сверху указывает, где можно забрать «багаж».

На этом же столике поставили пластиковые бутылочки с водой, их украшают наклейки коллекции «Самолеты». Сверху еще одна гирлянда треугольники с надписью.

Для самого именинника тоже подготовили одежду – это форма пилота аэроплана – куртка с эмблемами, шапка и ботиночки. Все это подготовили у капитанского кресла – высокого детского стульчика для кормления.

Подготовили и развлечения для гостей – детей постарше. Для этого использовали бумажные и картонные плакаты, которые тоже украсили вырезками и бумажными фигурками с картинками самолетов.

Красиво оформили шар. На надувной шар приклеили рядами полукруги из цветного легкого пергамента. Получился объемный и легкий шар в серо-голубых тонах – цветах туч на небесах. На его фоне пролетает аэроплан с флажком «Nicola is one!».

Обратите внимание на идею подготовки пригласительных на праздник. Они выполнены в виде именных посадочных билетов на Nicola Airlines. Конверты украшены фото пилота-именинника. Внутри конверта пригласительный талон, очень похожий на настоящий билет на самолет. Там написали время, повод и место собрания гостей.

Обязательные атрибуты праздника, связанного с самолетами – это чемоданы и игрушечные самолетики. Они отлично дополнили бумажный декор.

Закуски с фруктами и ягодами на столе украсили топперами декора «Самолеты». Получилось нарядно и празднично.


Маленький пилот на обложке журнала Life. Этот журнал вместе с чемоданом, глобусом и шапкой пилота сделал отличные декорации для праздника и для фотосессии. Вечеринка подготовлена профессионально и очень оригинально, всем обязательно понравится!

Материалы для скачивания

Написать отзыв