День рождения дома - идеи для мальчиков

Если вы собираетесь дома устроить вечеринку для мальчишек, выберите беспроигрышный вариант – тему гонок и гоночных машинок. Практически все мальчики в восторге от такой темы и им обязательно понравится праздник в компании друзей. Посмотрим, как можно украсить такой праздник на примере вечеринки для двух братиков.

Сладкий стол устроили из нескольких композиций. Одна в нише, задний фон оклеили плакатом или большим постером с шахматным узором. На нем закрепили гирлянду треугольники и постер из коллекции о гонках. Угощения разместили в стилизованный столовый декор и поставили на разных уровнях. Все угощения украшают топперы, надписи и ярлыки. Все вместе смотрится очень ярко и оригинально, все сочетается и создает общую гармоничную композицию.

Вторая часть сладкого стола – это инсталляция призовых ступеней, где на 1 места поставили торт, а на 2 и 3 кубки со сладостями и флажками-флюгерами. Торт смотрится очень эффектно в аппликации черно-белой шахматной доски. Его украшают две съедобные гоночные машинки и топпер с гирляндой. Фон – огромный белый лист бумаги.

Стены украшают гирлянды с треугольниками и буквами – каждая для одного мальчика. Шахматный узор комбинируется с цветными треугольниками. Также и на мелкой гирлянде на топперах торта.

Машинки из цветного марципана едут по разным уровням трека – верхнему и нижнему. У одного именинника цифра 3, а у второго – 8, по числу лет.

Красивую композицию с кубками и тортом на подставках и печеньем на столе дополняет модель гоночной машинки красного цвета и надпись – приглашение на соревнования. Кубков два, так как два именинника и каждому предназначена медаль с его цифрой.

На белой подставке красочно расположились капкейки в формочках. Сверху кексы украшает крем и яркие топперы – несколько вариантов, украшенных принтами с машинками и инициалами именинников.

Печенье на белых тарелках с аппликацией на тему гонок с флагами и именами мальчиков – просто кулинарные шедевры.

Белые пластиковые кубки со сладостями и флюгерами смотрятся тоже очень оригинально. Кейк-попсы в кубках поддерживает резаная бумага.

Кейк-попсы и печенье с марципановыми украшениями в кубках с флажками по бокам завершают композицию. Небольшая гирлянда с надписью «подзаправиться здесь» удачно примостилась. На нижнем уровне – на столе поставили подставку с шоколадным печеньем и большие печеньки-машинки на подносе. Белый фон отлично оттеняет все красочные угощения и декор, не допуская перегруза цветами.

Приглашение к столу всех фанатов гонок сопровождается красивой моделью красной Феррари на столе.

Гирлянды с именами именинниками закрепили также под потолком. Белый фон из бумаги для праздничного стола хорошо акцентирует внимание на угощениях и декоре. Под столом также украшения – стилизованные обложки из журнала с изображениями главных героев вечеринки – Никола и Карло.

Обозначения с надписями в рамках ориентируют гостей – они знают, как называется каждая зона и для чего придумана. Читать будут взрослые, а детям это просто еще одно доказательство персонализации праздника.

На отдельной этажерке поставили напитки. Соки в индивидуальных упаковках украшены в виде бензоколонок. Самое время заправить машины топливом и машинным маслом в интересной подаче!

По центру комнаты поставили большой стол для посадки гостей. Каждому поставили по тарелке и приборам. На столе установили рамки-подставки с надписями "на старт", «внимание», «марш» и закрепили к ним цветные шары. Они символизируют начало гонок и оповещение – для этого есть красный, желтый и зеленый шарик, как светофор.

Добавочный стол с угощениями тоже накрыт печеньем и напитками – кока-колой в магазинных бутылках.

Очень красиво оформили этажерку с печеньем и кексами. Ее украсили мелкими гирляндами, топперами и флажками. Подставка из деревянного ящика смотрится винтажно.

Этажерка с напитками содержит на выбор разные виды «топлива» - машинное масло и дизель – в картонных коробочках для сока и бутылках с наклейками в стиле коллекции Гонки.

Стеклянные бутылки дополнили  персональными трубочками с флажками. Поп-корн насыпали в коробочки для снеков. Все угощения порционные, детям не придется самостоятельно что-то набирать в тарелки – взял и пошел, очень удобно!

Вторая этажерка с напитками собрала стеклянную тару, украшенную наклейками в стиле коллекции Гонки. Это тоже «машинное топливо», то на этот раз это вода и голубой компот с трубочками. Флажки флюгеры с шашечками, гирлянды с надписями и ярлыки украшают композиции.

Отдельно собрали трубочки для напитков. Их украсили по-разному. Всего несколько цветов – полоски белого и красного, белого и черного или белого и желтого, а также металлический блеск стали и золота. На каждой бумажной трубочке свои флажки – имена или принты коллекции.

В подставки рамки вставили не только плакаты с надписями обозначениями, но и картинки – это цветные и черно-белые фотографии настоящих гонок с участием Феррари.

Столовый декор включает тарелки, приборы и салфетки коллекции Гонки в фирменных цветах. Одноразовая посуда очень практична и позволяет персонализировать вечеринку. Так она неповторима!

Композицию из главного сладкого стола-фуршета с широкими полками у основания украшают большие белые буквы K и N – первые буквы имен Карло и Никола. Рядом с буквами по бокам стола поставили по постеру, стилизованному под обложки журнала LIFE и портретами главных героев вечеринки, колпаку и табличке с обозначением их возраста.

Для гостей вечеринки предусмотрели пригласительные, где обозначили тему праздника, повод, время и место проведения.

Идея праздника в стиле «Гонки» подразумевает использование в декоре моделей гоночных машинок и атрибутики этих соревнований – флажков, заправок, наград. Главный узор – черно-белые шашечки – он встречается на основном фоне и на разных флажках. Цвета вечеринки – черный, белый и красный, они задают контраст и динамику. Желтый разбавляет палитру.

Праздник в таких декорациях обязательно понравится не только именинникам, но и гостям. Они с удовольствием будут веселиться и угощаться, а потом долго по фотографиям еще раз переживать испытанные эмоции. Если вам понравилась тематика Гонки, вы тоже можете использовать некоторые идеи из оформления данного праздника. Для этого понадобится только бумажный декор, красочные угощения и ваша фантазия.


Материалы для скачивания

Написать отзыв