Пиньята кошечка своими руками

В последнее время большой популярностью пользуется такие праздничное развлечение как игра пиньята. Почему это так весело? Потому что яркая фигура-игрушка, весёлая игра и много конфет и сладостей. Идеальное сочетание всего, что так любят дети. Поэтому выбрав в качестве развлечения на детском дне рождения такую игру, дети будут в восторге.

Пиньята - это фигура из картона или папье-маше, которая наполняется различными вкусностями и угощениями: конфетами, леденцами, конфетти и другими интересным и приятными сюрпризами.

Мы подготовили мастер-класс изготовления пиньяты в виде симпатичной киски с усиками.

Нам потребуются:

  1. Плотный картон
  2. Линейка
  3. Нож канцелярский
  4. Малярный и обычный скотч
  5. Светлая кабельная стяжка
  6. Клей
  7. Ножницы
  8. Простой карандаш
  9. Декоративная х/б нить
  10. Черная плотная бумага
  11. Белая и розовая тишью бумага или калька

Шаг 1

Нарисуйте круг на куске картона в виде головы котенка с ушками. Сначала обведите большой круг, используя, например, тарелку. 

Шаг 2

Используя линейку, нарисуйте две треугольные фигуры на Вашем круге, которые будут ушами котенка.

Шаг 3

Вырежьте форму головы котенка с помощью ножа для резки. Подложите под картон силиконовый мат для резки, чтобы не испортить стол или пол.

Шаг 4

Положите вырезанную голову котенка на другой кусок картона, обведи контур и вырежьте его.

Шаг 5

Вырежьте полосы картона шириной 10 см для придания объема пиньяте. Сделайте таких полосок побольше. Согните их так, чтобы было легче формировать толщину пиньяты вокруг формы головы котенка.

Шаг 6

Используя малярный скотч, начните приклеивать одну из сторон головы котенка к полоске. Делайте это пока не сформируете всю голову.

Шаг 7

Между ушами котенка, приклейте кусок малярного скотча. Проколите два отверстия и вставьте кабельную стяжку через них с выемкой, скрытой внутри пиньяты.

Шаг 8

Прорежьте люк-отверстие в нижней части пиньяты. Сделайте дырку посередине.

Шаг 9

Приклейте вторую сторону заготовки-котенка на пиньяту, чтобы её закрыть.

Шаг 10

Вырежьте 7,5 см полосы из белой папиросной или тишью бумаги. Сложите стопку пополам и нарежьте одну из её сторон бахромой.

Шаг 11

Клейте слоями листы белой бахромы на одну из сторон пиньяты снизу вверх, пока её не заполните. Повторите эти шаги для второй стороны киски.

Шаг 12

Приклейте белую бахрому на боковую сторону пиньяты. Делайте это сверху вниз, чтобы полоски ровно ложились и ничего не выпирало.

Шаг 13

Нарисуйте глаза и нос котенка на черном картоне и вырежьте их.

Шаг 14

Нарежьте тонкие полоски черного картона для усов. Вырежьте круглые щёчки-румяна и треугольные ушки из розовой бумаги тишью.

Шаг 15

Приклейте их на одну сторону головы котенка, распределив части лица симметрично.

Шаг 16

Разрежьте оберточную бумагу вокруг люка, чтобы снова открыть его. Добавьте белую бахрому, если это необходимо.

Шаг 17

Нарежьте нужное количество декоративной х/б нити. Проделайте отверстие в люке и вставьте через него одну нитку. Это веревка, которая откроет нижнее отверстие, когда ее потянут.

В самый разгар праздника пиньяту подвешивают вверх и дети с большой радостью и восторгом поочередно разбивают пиньяту специальной палкой, битой или самодельной катушкой. И оттуда высыпаются сладости и подарки. Дети это обожают!

Сделайте свою оригинальную пиньяту для праздника в виде симпатичной кошечки. Она станет не только предметом игры и забавы , но и чудесным украшением на Вашем празднике. Пиньята-киска дополнит декор и станет частью фотозоны на торжестве. В самый разгар праздника пиньяту подвешивают вверх и дети с большой радостью и восторгом поочередно разбивают пиньяту специальной палкой, битой или самодельной катушкой. И оттуда высыпаются сладости и подарки. Дети это обожают!

Запасайтесь конфетами, сладостями и всевозможными сюрпризами с бумажным конфетти, которое можно положить внутрь Вашей самодельной пиньяты.

Порадуйте гостей праздника весёлыми играми, радостью и смехом!

Материалы для скачивания

Написать отзыв