Украшение домашнего торта своими руками фигурками животных

Украшению праздничного торта всегда уделяется отдельное внимание. Это целое искусство, которым обычно занимается кондитер. Но что если сделать подходящую сладкую фигурку не представляется возможным. Окрасить ее в нужный цвет и придать идеальную точность и детализацию. Вы наверняка видели красиво украшенные торты с миниатюрными фигурками животных разных цветов. Их обычно расписывают красками и празднично "наряжают". Торт с такими зверюшками будто оживает и становится главным объектом внимания гостей, и особенно детей.

Нужно придумать наряд, а затем раскрасить животных в соответствующий цвет. Таким образом создается неповторимо красивая одежда для каждого зверя.

Итак, попробуем самостоятельно покрасить и нарядить фигурки зверей, которые украсят праздничный торт.

Для начала нужно подобрать подходящих игрушечных животных, чтобы они были нужного размера, не сильно крупные и не мелкие. Это могут быть жираф, слон, зебра, тигр и т.д.

Акриловыми красками и кистью раскрасьте зверей. Можно полностью покрыть краской фигурки при помощи распылителя, но кисточкой работа будет более творческая и детальная.

Мы не стали полностью окрашивать фигурки зверей, а лишь преобразили их, нарядив в забавные нарисованные костюмы с узорами.

И добавили акцент новой одежде и окраске животных при помощи блесток. Для этого кисточкой нанесли клей на фигурку окунули ее этим местом в блестки.

И конечно же праздничные колпачки - классический атрибут детского дня рождения. Сделаем их для наших нарядных зверят с миниатюрным помпончиком и оденем на животных.

Приклеим им различные рюшечки, помпончки, бубенчики, наряды из фатина и другие украшения, благодаря которым наши герои заиграют на праздничном столе. Так расписные звери станут частью вечеринки и символом украшения главного праздничного угощения.

Получившиеся фигурки животных в нарядной одежде послужат отличным украшением праздничного торта, и чудесным образом дополнят декор и его сервировку.

Расставьте их между угощениями и посудой на сладком столе. Они точно не останутся незамеченными!

Из подручных материалов были сделаны дополнительные аксессуары для составления цельной композиции из фигурок животных и их праздничных атрибутов: подставки, мяча и круга.

Их так же расписали красками, фломастерами и получили чудесный антураж для украшения торта.

Такие нарядные фигурки можно использовать в оформлении дня рождения в стиле цирк, сафари или любом другом празднике.

Эти очаровательные зверята идеально дополнят праздничное оформление на детском дне рождения. Ведь они выглядят очень нарядно, празднично и колоритно.

Материалы для скачивания

Написать отзыв