Стильное оформление дня рождения в стиле Молнии Маккуин

Каждый день рождения ребенка - особенный праздник. Хочется, чтобы в этот день его окружали сладкие удовольствия, веселые игры, лучшие друзья и любимые сказочные герои. Если ваш сын готов все дни напролет играть с машинками, то лучшим подарком для него станет праздник в силе Молния Маккуин.

Чтобы день рождения получился идеальным к нему нужно готовиться заранее - продумать все детали и позвать хороших друзей. Пригласительные открытки для гостей можно оформить в стиле будущего праздника. Финишный флаг и наклейки с изображениями героев мультсериала “Тачки” зададут тон вечеринки. 

Еще атмосфернее получится праздник если попросить детей соблюсти дресс-код - прийти в костюме второго пилота, Мэтра, Мака или Салли. Для именинника лучше оставить главную роль - Молнии Маккуина. 

Если вы считаете, что на подготовку мультипликационного образа уйдет слишком много сил и средств, ограничьтесь бумажными масками. Так каждый из гостей сможет примерить на себя роль одной из ярких машинок.

В тематических вечеринках не бывает мелочей - все должно говорить о том, что здесь сегодня не просто день рождения, а настоящая феерия скорости и гоночных машин. Таким оформлением стало празднование 3-летия мальчика, который без ума от Молнии Маккуин.

Сразу поражает своей красотой фотозона, которая встречает гостей на входе. Воздушные шары в виде длинного гоночного трека, финишные флаги, колеса и конечно же объемная фигура Молнии Маккуина с первой минуты погружают гостей в тему гоночной трассы. Композиция дополнена стендом с вкусными пончиками в форме шин, которыми ребята смогут угоститься еще при входе. Такие неожиданные сюрпризы вызывают у детей бурю положительных эмоций.

Очень важно выбрать для оформления праздника одно цветовое решение и соблюдать его во всех элементах. Молнии Маккуину идеально подойдут белый, черный и красный цвета.

Детские стулья можно украсить воздушными шарами или финишными флагами. В качестве декорации для стола подойдут модели Молнии Маккуина, Мэтра, Салли или Мака - любимые игрушки мальчика.

Стены помещения украшения плакатами с кадрами из мультсериала. Если в качестве фонового сопровождения включить саундтрек из любимого мультфильма - дети будут в полном восторге. Не забудьте раздать детям язычки-дуделки, ведь машинки любят пошуметь.

Праздничный стол можно превратить в настоящий гоночный трек или ремонтную мастерскую на пит-стопе. Скатерть-раскраска с мультипликационными героями задаст общую тональность, а одноразовая посуда с принтом финишного флага дополнит веселую спортивную атмосферу. 

Как бы ни старались родители накормить детей полезными фруктами и овощами главными героями праздника всегда остаются сладости. Большую радость ребятам доставляют яркие индивидуальные печенья, которые можно изготовить на заказ в тематике праздника. Например, сделать молнии или финишные флаги. Такие угощения могут выступать как отдельным блюдом, так и наградой за участие в конкурсах.

Кэнди-бар также могут дополнить маффины с изображением Молнии Маккуина и других героев “Тачек”. Ну и конечно же коронное блюдо любого дня рождения - праздничный торт. Для его оформления лучше использовать общую цветовую гамму торжества. Белую кремовую основу посыпать черным шоколадом, а сверху и снизу расположить яркие акценты - объемную цифру из мастики и съедобную модель Молнии Маккуина. Такое угощение точно не оставит детей равнодушными.

Обратите внимание какие стильные пончики были сделаны специально для вечеринки в стиле Тачки. Пончики в виде гоночных колес - стильная интерпретация сладких угощений! К такому десерту потянется каждый малыш: потрогать, пощупать и конечно же попробовать наивкуснейшее угощение праздника, не считая торт.

Так же были заранее подготовлены печения в виде желтой молнии для каждого маленького гостя в качестве сладкого подарка, который он заберет с собой на память о веселом празднике. Такие презенты очень ценны для детей.

Отдельно была выделана зона для сладких посиделок за большим праздничным столом на открытом воздухе. Стильная бумажная скатерть в клетку, что очень красиво, удобно и экологично.

Тематическая посуда в клетку, символизирующая гоночный флаг, расставлена и сервирована для каждого гостя вечеринки. Детям предложили порисовать мелками на заранее приготовленных раскрасках с рисунками любимых герое мультфильма.

Все детали и предметы декора  выдержаны в едином стиле. Даже восковые мелки с изображением Молнии Мак

Одноразовая посуда, бумажные трубочки, салфетки, приборы в цветах задумки праздника: черно-белый и красный-желтые сочетания.

На сервированных одноразовых тарелочках детей ждет персональный подарок - аппетитное печенье в стиле гоночного флага или яркая желтая молния. Такой презент упакован в тематический пакетик, чтобы было удобно забрать его с собой на память.

Добрые герои диснеевского мультфильма и неповторимая атмосфера гонок оставят незабываемые впечатления у именинника и его гостей!

Молния Маккуин, Мэтр и Салли - активные машинки, которые любят скорость и приключения. Поэтому стоит заранее позаботится о развлекатьельной программе для детей. Ее лучше разбить на несколько частей, чередуя танцы, спортивные конкурсы, рисование и лепку. Для родительской фан-зоны следует заранее подготовить помпоны в цвет праздника. Соревновательный дух и поддержка взрослых придадут ребятам сил для новых свершений. Подумайте над небольшими поощрительными призами для каждого из гостей - приятные мелочи доставляют детям большую радость!

В качестве дополнительного развлечения можно пригласить аниматоров в костюмах героев Молнии Маккуин. На фоне стильной фотозоны получатся изумительные снимки, а ваш малыш надолго запомнит такой яркий и спортивный праздник.

Материалы для скачивания

Написать отзыв