Гирлянда привидение из бумаги на хэллоуин

Хотите устроить страшно веселый праздник с дружелюбными привидениями и летучими мышами на день рождения или Хэллоуин? Отличная идея! Дети без ума от привидений, магических превращений, волшебства, тайн и загадок. И это неудивительно! Чем больше пауков, духов и другой "чертовщины" на вечеринке, тем она веселее и радостнее для детей и даже взрослых. Мы предлагаем украсить такой страшный праздник веселыми самодельными растяжками с мило улыбающимися привидениями, которые на самом деле очень добрые и приветливые. Посмотрите на них сами, не правда ли забавные милахи?

А чтобы нашей "призрачной" гирлянде не было совсем скучно и одиноко мы дополнили получившуюся фотозону треугольными черными флажками на ленте. А сверху разместили главного "друга" - большого улыбающегося привидения с вкуснейшим фруктовый коктейлем. Ну очень похож на известного всеми детьми привидения Каспер, не правда ли?

Еще одним необычным решением оживить декор праздника, которое наверняка оценит каждый ребенок, станет креативная идея нарисовать или приклеить глазки и рот воздушным шарикам. Так они станут по-настоящему страшными или, наоборот, веселыми по-желанию. Добавьте им смешных рожиц - дети будут в восторге!

А в качестве украшения праздничного стола использовать креативно оформленные бутылочки с напитками.

Смотрите как здорово у нас получилось!

Нам потребуются:

  1. Черная и белая плотная бумага (дизайнерский картон)
  2. Фломастеры (маркеры), ножницы, клей, скотч
  3. Лента для гирлянды

Шаг 1

На белом листе бумаги нарисуйте от руки или распечатайте контуры будущих привидений.


Шаг 2

Вырежьте белые контуры привидений и приклейте их на черный картон. Отступив немного ( около 5-8 мм.) от приклеенного белого контура нарисуйте и вырежьте новую форму будущего привидения. Нарисуйте глазки, ротик, щечки и другие отличительные особенности для каждого привидения отдельно. Так Вы сделаете гирлянду игривой и интересной для детей, оживив все ее элементы.

Шаг 3

Приклейте каждое получившееся привидение на ленту сзади с помощью горячего клея.

Гирлянда с привидениями готова!

Таким же образом сделайте большое привидение, которое станет центром фотозоны - дружелюбный симпатяжка.

Черные флажки мы сделали из сложенных пополам треугольников. В месте сгиба нанесли клей, который зафиксировал ленту на флажке.

Мы в восторге от результата!

Стильно украсить тематическую вечеринку можно своими силами, главное проявить немного фантазии и творческий подход.

Материалы для скачивания

Написать отзыв