День рождения девочки в стиле кошки

Девочки обожают животных, особенно кошек. Это может стать хорошей идеей для оформления детской вечеринки по случаю дня рождения. Праздничный бумажный декор в коллекции «Киска» послужит отличным украшением для праздничной зоны и стола с угощениями. День рождения девочки на 8 лет устроили в этом стиле и задали особенную атмосферу. Выбрали стильное оформление, которое повторяется в декоре и в нарядах именинницы и гостей. Гламур-мур и шик присутствуют во всем.

Оформление этой детской вечеринки получилось очень оригинальным и особенным. Здесь нет броских разных цветов и контрастов, мультяшных героев. Здесь все сдержанно и красиво, спокойно и, в то же время, изысканно и весело. За основу взяли декор в черно-белом и сером цвете, разбавленный бежевым и абрикосовым. Получилось очень необычно и привлекательно.

Само помещение выглядит как чердак. И это, наверное, самый подходящий фон для черно-серо-бежевых расцветок украшений. Выбрали воздушные шары и бумажные шары-соты в цветовой гамме коллекции, и закрепили их на стене, на полу. В центре комнаты деревянный стол с угощениями для посадки гостей. Украсили все это чудо блестящими фигурами и шарами металлик с цифрой, задрапировали легкой прозрачной бежевой и серой тканью.

Стиль праздника – это воздушная легкость гипюра и фатина в серо-бежевых цветах, повторяющейся в декоре, нарядах и даже в украшении торта, а также бумажные шары и гирлянды, столовые приборы. Все это дополнено свечами и разнообразными изображениями кошек в едином стиле. Сами гости тоже нарядились в кошечек, им сделали аква-грим и переодели в винтажные наряды с рюшами и бантиками в сером, бежевом и черном цветах. Все вместе смотрится органично и сказочно!

В декоре комнаты для праздника использовали гирлянды и разные шары, которые расставили и разбросали в художественном беспорядке, чтобы кошки с ними поиграли на «чердаке». Очень хорошо вписались в атмосферу бумажные шары, которые похожи на клубки ниток. Их разместили в самодельные инсталляции – пластиковые ящики. Блестящие фигурки котов в декоре и повсюду  изображения, связанные с кошками – рыбка, клубок, принт кошек с бантиком.

В центре праздничного стола большой торт. Нижний ярус украшен объемным серым кремом, который повторяет рюши на нарядах гостей. Верхний выполнен в виде бархатной коробочки, на которой разместилась картонная фигурка – силуэт кошки. Серый, черный и бежево-абрикосовый цвет гармонируют друг с другом и создают отличное сочетание и динамику.

Чтобы не выходить из цветовой гаммы вечеринки, напитки тоже приготовили в главном тоне. Абрикосовый компот в большой стеклянной колбе с краником установили на металлической бочке, рядом поставили одноразовые стаканчики. Отлично все это украшает драпировка из ткани и электрическая гирлянда с фонариками.

Кроме главного угощения – торта – гостям подали порционные десерты в виде кошек на бумажных тарелочках. Поставили по стаканчику с трубочками для напитков. На столе также присутствует фигурное печенье с изображением рыбки, кошек и разных мелочей, связанных с кошками.

Деревянная поверхность стола с такими угощениями на тарелках задрапирована фатином, что придает торжественности и отлично контрастирует с натуральными материалами мебели и простым по форме но эффектным декором.

Разные красивые топперы украшают десерты, а плакаты с надписями служат не только украшением комнаты, но и фотобутафорией. Большие пряники с глазурью и кошачьими надписями привлекают внимание гостей.

Гости удобно размещаются вокруг праздничного стола и лакомятся угощениями. Как подобает всем кошечкам на чердаке, они делают это не на стульях, а на мягких подушках и коврах. Мягкие игрушки и клубки – отличное дополнение.

На фоне инсталляции из разных по размеру шаров, закрепленных на стене от пола полуаркой, очень интересно сфотографироваться. Стена из грубой необработанной серой доски, имитирующая старое помещение, очень удачно сочетается с гламуром всего декора и нарядами гостей. Фото получается колоритное и необычное, очень здорово!

Веселые посиделки кошечек в гриме красиво отразились на фотографиях. При свечах и в такой красивой обстановке получаются чудесные декорации для съемки. Посмотрите, как нарядно и изысканно устроен праздник. Он точно удивил гостей и надолго запомнился всем.

Материалы для скачивания

Написать отзыв