Как сделать рог единорога своими руками

Каждая девочка без ума от сказочных пони и единорогов. Так почему бы не сделать блестящий, переливающийся всеми оттенками радуги рог сказочной лошадки. Малышка будет без ума от такого чудесного украшения!

Предлагаем самостоятельно изготовить изумительно красивый рог сказочной лошадки, который идеально подойдёт для "превращения" девочки в волшебного единорога мечты.

Нам потребуются:

  1. Цветной плотный фетр с блестками
  2. Два вида декоративной атласной ленты
  3. Ножницы
  4. Горячий пистолет

Шаг 1

Распечатайте заготовку или нарисуйте от руки нужную форму будущего рога на самоклеющейся бумаге и вырежьте ее ножницами.

Шаг 2

Приклейте самоклеющуюся бумагу на фетр и вырежьте его по контуру.

Шаг 3

Скрутите форму до получения узкого колпачка. Это и есть будущий рог единорога. Склейте края рога. 

Шаг 4

Задекорируем наше украшение. Для этого вставьте серебристую ленту в верхнюю часть рога и зафиксируйте ее внутри с помощью клея. Обогните рог 4 раза лентой по кругу и приклейте ее снизу на клей.

Шаг 5

Приклеим 2 широкие ленты по краям рога, чтобы ребенок мог самостоятельно завязать их на бантик, зафиксировав рог на голове в удобном месте.

Если Вы хотите сделать такие чудесные аксессуары на день рождения в стиле Единорога и предложить их маленьким гостям для веселых игр и развлечения, то предлагаем сделать украшения разных цветов. Так детям будет вдвойне интереснее примерять и играть в удовольствие.

Сколько радости и счастья можно подарить детям в этот волшебный день сказочного единорога, который запомнит каждый ребенок.

Материалы для скачивания

Написать отзыв