Корона своими руками в виде торта

Что может быть лучше праздничной короны с цифрой, символизирующей возраст именинника? А если сделать такую корону в виде торта со свечками - это будет феерично и очень оригинально! Пожалуй, идеальное украшение для именинника  на детском дне рождения.

Корона в виде торта со свечками и цифрой порадует и развеселит детей, привлечет к себе внимание каждого ребенка. Не правда ли отличная идея на детский день рождения?

Нам потребуются:

  1. Платная бумага или белый картон
  2. Ножницы
  3. Клей-карандаш
  4. Цветные маркеры, фломастеры или восковые мелки
  5. Макет для печати PDF

Шаг 1

Распечатайте PDF - страницы на картонной или плотной бумаге. Вырежьте многоярусную форму торта и разрежьте два прямоугольника - основа торта.

Шаг 2

Приклейте два прямоугольника к краям нижнего многоуровневого куска торта с перекрытием-сгибом. Дайте высохнуть.

СОВЕТ: Если вы делаете эти шляпы на вечеринке по случаю дня рождения с большим количеством детей, вы можете заранее подготовить эту часть шляпы для каждого ребенка.

Шаг 3

Раскрасьте кусочки украшения торта, которые вы хотите использовать. Глазурь бывает практически любого цвета, так что проявите творческий подход!

Если вы используете большой круг, то можете написать имя, возраст именинника или даже забавное сообщение.

Шаг 4

Вырежьте все кусочки. На макете 2 вида контуров: жирные линии для детей с навыками работы ножницами и серые тонкие линии на сложных формах для детей, которые учатся вырезать ножницами. 

Шаг 5

Теперь пришло время для украшения торта! Переставьте глазурь, свечи и другие украшения, чтобы создать торт, который будет жалко скушать. Вы можете сделать что-то очень традиционное, пушистое и фруктовое, или просто забавный торт!

Шаг 6

Приклейте все кусочки торта на клей-карандаш. Свечи выглядят лучше всего, если их приклеить к задней части торта.

Шаг 7

Убедитесь, что все детали хорошо приклеены и высохли.

Оберните стороны короны вокруг и соедините их так, чтобы корона соответствовала размеру головы ребенка. Обрежьте лишнее с боков и склейте края клеем-карандашом. Если вы не хотите ждать пока клей полностью высохнет, то можете соединить края бумаги двухстороннем скотчем или скрепить их незаметно степлером.

Вот так легко и просто можно разнообразить привычные вещи и сделать праздничную корону своими руками. Украшение получилось персональным, с возрастом именинника.

Материалы для скачивания

Макет торт-корона 21.79KB Скачать

Написать отзыв