Оригинальные топперы для торта своими руками

Праздничный торт  главное угощение на детском дне рождения. Поэтому всегда хочется его особенно украсить, добавив особенной изюминки и уникальности. Сделать это можно с помощью красивого топпера, которые пользуются сегодня большой популярностью.

В этой статье мы расскажем как своими руками сделать чудесный топпера из флажков, который привлечет внимание всех гостей праздника. Изюминка этого украшения состоит в том, что каждый флажок можно подписать, получив таким образом свой персонализированный топпер с надписью.

Вы можете раскрасить флажки в цвета праздника вместе с детьми. Таким образом торт с топпером будет лучше подчеркивать идейный замысел и стиль вечеринки.

Нам потребуются:

  1. Малярный скотч
  2. Декоративная хлопковая нить/ шпагат
  3. Бамбуковые или деревянные палочки-шпажки, 2 шт.
  4. Ножницы
  5. Линейка
  6. Фломастер

Шаг 1

Приготовьте 3 хлопковые нити длиной около 28-30 см каждая. Это заготовки, на которые будем клеить флажки будущего топпера.

Шаг 2

Отрежьте кусок малярного скотча и положите его липкой стороной вверх. Это удобно делать специальными ножницами, которые не прилипают к клейкой основе скотча.

Шаг 3

Сделайте заготовки для флажков, нарезав ленту скотча на кусочки длиной около 2 см. каждый.

Шаг 4

Приклейте каждый кусочек скотча на разложенную нить. Для этого положите его липкой стороной вверх и аккуратно приложите к центру ленту. Сложите скотч пополам, зафиксировав нить внутри по центру. Прижмите 2 половинки друг к другу и ленту, которая окажется вверху внутренней части кусочка скотча.

Шаг 5

Повторяйте эти действия с нужным количеством флажком.

Шаг 6

Из получившихся прямоугольных флажков сделайте треугольные.

Получилась миниатюрная растяжка с белыми флажочками. На которые далее напишем нужный текст или нарисуем что-то интересное.

Повторяем описанные выше действия с последующими лентами. У нас будет 3 ленты с флажками и надписями.

Шаг 7

Фиксируем нить к деревянной шпажке, обмотав ее несколько раз вокруг палочки. Делаем аккуратный узелок. Для наилучшего сцепления можно нанести капельку горячего клей на шпажку и прижать к ней ленту.

Шаг 8

Подвязываем каждый слой с флажками на нужную длину, располагая ленты на одинаковом друг от друга расстоянии.

Украсьте сладкое праздничное угощение креативным топпером, который удивит и привлечет внимание всех гостей на вечеринке.

Материалы для скачивания

Написать отзыв