Как сделать гирлянду-бахрому из гофрированной бумаги

Сделать гирлянду для вечеринки своими руками - это бюджетный и простой способ украсить день рождения ребенка, добавить изюминку в оформлении пространства помещения. Чтобы декор и украшения праздника выглядели нестандартно и эффективно, предлагаем самостоятельно сделать чудесную подвесную гирлянду в виде бахромы из цветной гофрированной бумаги.

Такое оригинальное украшение очень стильно смотрится на декоре праздника, привнося некую эксклюзивность торжеству. Ведь Вы можете сделать гирлянду любого цвета согласно идейной задумке оформления вечеринки. Бумажная растяжка идеально дополнит любой бумажный декор, будь это фотозона из гирлянд, шаров или плаката. Подберите нужные сочетания и сделайте свою уникальную гирлянду, полностью соответствующую цветовой гамме праздника.

Нам потребуются:

  1. Гофрированная бумага или готовые ленты из гофрированной бумаги в рулоне
  2. Обычные и декоративные ножницы для края

Шаг 1

Если у Вас нет готовых нарезанных гофрированных лент в рулоне, то нарежьте их из креп-бумаги. Сделайте по 3-4 длинных ленты на 1 гирлянду.

Шаг 2

Сложите гофрированные ленты слоями по 3-4 штуки и прошейте их на швейной машинке по центру, зафиксировав вместе.

Шаг 3

Сложите ленты пополам по линии шва. Декоративными ножницами придайте красивую форму краям ленты.

Нарежьте бахрому по краю ленты. Для этого сделайте продольные срезы одинаковой длины (4-8 мм на усмотрение), не доходя ножницами до линии шва будущей гирлянды.

Шаг 4

Расправьте получившуюся гирлянду-бахрому, разделив ее слои друг от друга. Распушите края бахромы, сделав гирлянду воздушной и объемной.

Так же Вы можете сделать множество бумажных гирлянд и задекорировать ими фон зоны празднования или подвесить композицию из гофро-гирлянд над сладким столом. В миксе такие гирлянды смотрятся восхитительно!

Фантазируйте, сочетайте и создавайте свои уникальные композиции и фотозоны, используя подручные материалы,  воображение и креативный подход.

Материалы для скачивания

Написать отзыв