Как красиво украсить посуду на день рождения

Устроить радужный день рождения в любую погоду и даже в дождливый день помогут яркие стаканчики с самой настоящей радугой, которую можно пощупать и потрогать с разных сторон. Такое занятие точно понравится каждому маленькому гостю вечеринки.

Сделать такие необычные и очень креативные стаканчики можно своими руками. Для этого нам потребуется разноцветная проволока и миниатюрные пушистые помпоны.

Нам потребуются:

  1. Синельная проволока в цветах радуги
  2. Ножницы
  3. Белые бумажные одноразовые стаканчики
  4. Клей ПВА
  5. Белые мини-помпоны ( для творчества)

Шаг 1

Подрежьте ножницами синельную проволоку разной длины в соответствии с цветами радуги. Самой длинной должна быть проволока красного цвета ( наружняя верхняя часть радуги). Укорачиваем длину каждой следующей дуги согласно цвету радуги. Самый короткий отрезок проволоки - фиолетовый цвет радуги.

Шаг 2

Согните фиолетовую пушистую проволоку в небольшую арку. Затем согните синюю арку, чтобы она встала над фиолетовой, голубую - над синей и так далее. Таким образом согните все цвета арки в радугу, подровняйте ее слои, убедившись что они подходят друг другу.

Шаг 3

Выдавите немного клея на заднюю часть маленькой фиолетовой дуги и приклейте в центр стакана. Для удобства зафиксируйте стаканчик в нужном для работы положении, положив внутрь него небольшой тяжелый предмет, который послужит грузом.

Шаг 4

Выдавите линию клея вокруг внешнего края фиолетовой арки. Аккуратно поместите пушистую синюю арку на линию клея и зафиксируйте ее в нужном положении. Повторите эти действия для всех цветов радуги. По мере увеличения размеров радуги нужно будет сгибать дуги проволоки, естественным образом повторяя форму стакана.

Шаг 5

Наша радуга готова! Осталось завершить ее красивым оформлением концов в виде белых пушистых облаков. Для этого мы клеим на нижнюю часть каждой стороны радуги по 3 белых мини-помпона. Фиксируем их с помощью клея и оставляем просохнуть.

Вауаля! Получились очаровательные стаканчики для красочного праздника. Они точно наполнят вечеринку яркими красками и повеселят детей. Идеально подойдут для сервировки стола на дне рождения в стиле единорога или радуга. 


Материалы для скачивания

Написать отзыв