Дино-колпак из бумаги своими руками

Когда хочется удивить детей чем-то по-настоящему необычным, на ум приходят различные креативные идеи. Такой задумкой стали необычные колпачки с шипами для вечеринки в стиле динозавры. Сделать их не составит труда, материалы которые мы использовали можно найти в каждом доме.

Мы очень любим делать такие поделки вместе с детьми - это всегда веселее и вдвойне приятнее! Так что зовите скорее Ваших маленьких непосед, которые с удовольствием помогут вырезать шипы для украшения своего самого нестандартного колпачка.

Нам потребуются:

  1. Цветная бумага. 2 листа формата А4
  2. Ножницы
  3. Линейка
  4. Карандаш
  5. Двухсторонний скотч или клей

Шаг 1

На цветной бумаге формата А4 нарисуйте или распечатайте контур колпачка и гребок динозавра. Каждая фигура на своей бумаге выбранного цвета.

Шаг 2

С помощью ножниц вырежьте колпачок по контуру, нанесите на полоску для склейки колпачка скотч или бумажный клей. Соберите колпачок, склеив его края.

Шаг 3

Затем вырежьте контур хребта динозавра и сложите его по линии так, чтобы уголки были подняты вверх. Нанесите двухсторонний скотч или клей на центральную часть и приклейте гребешок к нашему колпачку.

У нас получился по-настоящему праздничный колпак, который захочет примерить каждый ребенок! Используя различные цвета можно получить необычные сочетания, которые еще больше позабавят детей. Тем самым каждый гость сможет выбрать себе свой понравившийся колпачок.

Материалы для скачивания

Написать отзыв