Стильное оформление космической вечеринки

Ваш ребенок мечтает о космосе, его волнуют тайны далеких планет и влекут туманности млечного пути? Он все время интересуется наличием внеземной жизни и количеством звезд во вселенной? Тогда лучшим подарком к его дню рождения станет космическая вечеринка!

Веселый и очень познавательный тематический праздник оставит массу впечатлений у именинника и его гостей.

Подготовка ко взлету

Входные билеты на борт праздничного космического корабля гостям лучше вручить заранее. Оформить их можно в виде ракеты или внеземного челнока. Пусть дети знают, что их ждет увлекательное приключение к другим планетам, где наверняка выпадет случай познакомиться с пришельцами. Напомните, что полет в космос - ответственная миссия и к ней непременно нужно подготовиться. Проверить исправность скафандра и не опоздать к старту праздничного корабля.

Посмотрим как стильно, ярко и современно был украшен детский день рождения мальчика в космическом стиле.

Была выбрана нестандартно светлая цветовая гамма праздника. Оттенки серого, серебристого, черно-белого цветов прекрасно перекликаются с ярким алым, желтым, оранжевым и голубым цветами. Они прекрасно сочетаются, образуя стильное цветовое решение вечеринки.

3, 2, 1....Пуск!

Чтобы космическая вечеринка удалась на славу, нужно потрудится над созданием вне земной атмосферы. Загадочные просторы вселенной можно чудесным образом оформить в красно-серебристо-черной цветовой тональности. Дополнят “улетную” картину скафандры и звездные очки для каждого юного космонавта. В полной амуниции, с лазерным пистолетом в руках, не страшно изучать даже самые отдаленные уголки вселенной.

Для ярких и необычных фотографий можно заранее подготовить большую молнию и “действующий” космический корабль для путешествий. Для именинника сделали яркую красочную пиньяту в красно-голубом цвете, полную вкусных сладких угощений. Она стала знаковым элементом декора праздника и послужила отличным поводом для веселья как детей так и взрослых.

Обеденную зону украсили воздушными шарами в стилистической тематике праздника. Красно-серый млечный путь и ракета, летящая к неизученным планетам, будут поддерживать космическое настроение. Под ними на серебристые основы расставили сладкие угощения “от пришельцев”.

Неземные развлечения

Чтобы гости и именинник еще больше прониклись идеей и темой вечеринки - у зоны празднования поставили стильную черно-белую ракету из картона. Она стала центральным местом игр и веселья.

Космонавтам нужны неземные развлечения, поэтому стоит заранее продумать сценарий праздника. Для начала нужно определится с миссией которую будут выполнять дети. Например, освобождать землю от пришельцев или осуществлять первый в истории полет на планету Нептун. К выбранной миссии можно составить квест по поиску космического “артефакта”. А после его обнаружения рассказать детям о его свойствах. Продумать вопросы для небольшой викторины и комплекс силовых упражнений для настоящих космонавтов. Запаситесь небольшими сувенирами, которые вручите ребятам за участие в конкурсах.

Космический обед!

Для оформления стола подойдет скатерть с внеземным принтом. С нее на детей, как в иллюминатор, будут смотреть пришельцы и другие космические туристы. Такой скатертью послужил большой лист бумаги с черно-белыми контурами звезд, планет, космонавтов и пришельцев. Такую скатерть можно использовать как раскраску, что очень удобно и весело.

Чтобы путешествие к далеким планетам прошло без происшествий, юным космонавтам нужно хорошенько подкрепиться. Но на борту ракеты нет места скучным тарелкам и прозрачным стаканам. Поэтому были использованы металлизированные стаканчики с ракетами, что добавило еще больший интерес у детей.

Тарелка в форме яркой звезды и серебристый стакан-ракета разыграют детский аппетит. Тем более, что их ждут марсианские угощения - высокий “пушистый” торт с космической молнией и самые неземные печенья.

Фотозона встретит гостей серебристо-красным блеском звезд млечного пути, созданного из воздушных шаров различной формы и фактуры. А объемная ракета с длинной серебристой мишурой унесет детей в просторы космоса. Дополнить его можно флуоресцентными наклейками и проектором звездного неба. Гирлянда из серебристых звезд дополнила красивейшую инсталляцию из воздушных шаров.

В центра сладкого стола поставили красивейший кремовый торт с символичным рисунком молнии по центру красного цвета. По бокам от него расположились кейк-стенды белого цвета на прозрачных подставках с серебристой мишурой внутри. Были предложены тематические угощения в виде аппетитного "космического" печенья и красиво украшенных капкейков в порционных серебристых стаканчиках. Крем заменили на цветной попкорн, благодаря чему праздничные капкейки стали необычным, но очень вкусным и аппетитным угощением.

В кондитерской можно заказать имбирное или песочное в форме звезд, луны, планет или космического корабля нужного цвета под идейную задумку праздника.

Несомненно детям понравится игра с аниматорами, которые могут выступить в роли инопланетян. Можно заранее оговорить сценарий с актерами, предложив сделать игровую программу более познавательной. Так именинник и гости расскажут пришельцу все, что знают о земле, а он поделится тайнами космического бытия. А в завершении праздника их будет ждать звездная фотосессия на долгую память о межпланетной дружбе.

Конечно не стоит забывать про музыку для звездных танцев, для плей-листа подойдет музыка из “Звездных войн”, “Пятого элемента” и др.

Космическую вечеринку совсем не сложно подготовить самостоятельно. Главное тщательно продумать все детали и зарядится хорошим настроением для самого увлекательного путешествия в бескрайние просторы Вселенной!

Материалы для скачивания

Написать отзыв