Лесные звери день рождения

Празднование первого дня рождения ребенка будет веселым и необычным, если оформить его игрушками и вкусными сладостями, где все в едином стиле и гармонично представлено. Посмотрим, как устроили праздник на тему «Лесные звери» для малыша Энцо.

Для этой вечеринки подобрали нужную обстановку – помещение с темной деревянной отделкой, смотрится как настоящий лес и фон для ярких декораций. Поставили два стола со сладостями – длинный и один круглый высокий. Все угощения поставили на них на разных уровнях. Столы украшают мягкие игрушки – лесные зверьки. Деревянный фон декорировали инсталляцией из надувных шаров в оттенках серого, белого, оранжевого и коричневого – цвета окраса животных в лесу. Под шарами гирлянда с именем именинника.

Столы оформили оригинально, они выглядят как лесная трава и пни, а угощения – растительность на них. Ведро с мохом и сухими ветками сбоку оригинально вписалось и контрастирует с яркими игрушками и угощениями. Шишки, грибочки, трава и мох – украшения, которые использовали на столах.

На кенди-баре для подставок под печенье и кейк-попсы взяли натуральный срез дерева, он смотрится как настоящий пень. Сладкие угощения подготовили в цветах и формах героев праздника – лесных зверят. Это мини-кексы в формочках, печеньки, пряники и кейк-попсы в форме головок лисы, в виде маленьких колючих шоколадных ежиков и грибков.

Капкейки с шоколадной глазурью украсили аппликацией из лисьих мордочек. На деревянном срезе они красиво примостились, как на отдых на поляне.

Главные лесные герои праздника – ежи, лисы, еноты, медведи. Коллекция декора «Лесные зверята» в оттенках коричнево-оранжевого и серо-белого отлично гармонирует вместе. Столовый декор, украшения на стены и аксессуары для гостей – все гармонично и колоритно, ничего лишнего.

Фигурное сахарное печенье в форме мухоморов, ежей, белок и улиток разложили на белой тарелке ровными рядами.

Помещение для праздника из деревянного сруба выглядит как лесная избушка, здесь не нужны лишние декорации на стенах – темное дерево отлично оттеняет яркие украшения коллекции «Лесные зверята». Подносы со сладостями на деревянных столах, красивые игрушки-зверята, шары и цветы – все вместе смотрится красиво, эффектно и стильно.

Возле мягкой игрушки медведя поставили подставку с кейк-попсами на палочках в обертках серого и бледно-розового цвета. Такие же угощения вставили палочками в импровизированное бревно из декорированного пенопласта. Между тарелками и подносами с угощениями везде видим настоящие и игрушечные шишки, грибки, мох – очень красиво.

На столе возле большого мягкого енота и лисы аккуратно выложили множество маленьких ванильно-шоколадных мини-капкейков в формочках. Они смотрятся как россыпь грибков на лужайке для зверей. Топпер «С днем рождения» добавляет праздничного настроения.

Очень оригинально представлен торт. Это двухъярусный торт, где первый корж оформлен как пень и покрыт темным шоколадом, а второй как лисичка, сидящая на нем. Верхний ярус покрыли аппликацией из слоев белой и оранжевой мастики. Торт поставили на деревянную подставку и вокруг дополнили ряд мини-капкейков с шоколадной посыпкой, добавили пару грибочков-мухоморов.

На торт не ставили свечку или топпер, цифру 1 установили отдельно на высокой подставке. Ее сделали из картона, а в основании тоже разложили мини-капкейки.

Для гостей вечеринки подготовили подарки на память, которые можно взять с собой по окончанию праздника. Это фигурное печенье – гостинец от лисички в упаковке с открыткой. Их собрали в коробку, украсили топпером и посадили рядом лесных зверят.

В качестве аксессуаров для детей, приглашенных на праздник, подготовили мягкие маски – лисичек, енотов, олененков, котиков, совят – всех лесных друзей. В таких красивых масках в декорациях и с угощениями можно устроить прекрасную фотосессию на память.

Материалы для скачивания

Написать отзыв