Оформление дня рождения в стиле космос

Если дети любят космическую тему, можно устроить праздник на детский день рождения в необычной обстановке. Посмотрим, как получилось оформить вечеринку на тему «Космос» в светлом помещении и небольшим набором декора. Вечеринку устроили в белой комнате, где темно-синий и черный в украшениях смотрится контрастно и ярко, совсем не подавляюще.

Главные детали декора – это звезды, планеты, фигуры и изображения космонавтов и ракет. Главные цвета на белом фоне – темно-синий, черный, серебристо-серый и желтый. Организаторы использовали объемную надувную надпись Party на стене над кенди-баром и несколько гелиевых фигурных шаров в форме серебряных звезд и луны. Остальное – бумажный декор.

В праздничном помещении поставили кенди-бар с тортом и сладостями у стены, на фоне которой закрепили бумажные шары-соты в виде планет и надпись Party. В центре комнаты видим стол для посадки гостей, на котором уже расставили стилизованную посуду и приборы для каждого приглашенного.

Деревянный стол застелили бумажной дорожкой по центру с изображениями на космическую тему. Сверху над столом закрепили гирлянды из черных и синих звезд, одиночные шары–соты в виде планет с кольцом. Гелиевый шар-луна с гирляндой кисточками на перевес тоже расположили у стола.

На столе видим столовые принадлежности и оригинальный самодельный декор. Очень интересно смотрится имитация луны по центру стола. Это похоже на полусферу из пенопласта, покрытую фольгой. В пенопласт легко можно вставить кейк-попсы на палочках темно-синего цвета. Сверху топпер с космонавтом. Получилась интересная композиция, напоминающая компанию планет в космосе и астронавта, который высадился на Луну.

Кейк-попсы желтого и космическо-синего цвета, некоторые с кольцом, как Сатурн. Это съедобная композиция, которую просто сделать самостоятельно.

В качестве подстилки под приборы для гостей использовали белые листы бумаги с изображениями космонавта, планет и ракет. Эти же принты, но на синем фоне, послужили оберткой для салфеток с приборами.

Бумажные стаканчики со звездочками расставили для гостей, а некоторые наполнили декором – конфетами на палочке в фольге и бумажными шариками. Они украшают стол и красиво преподносят угощения. Печенье с принтами ракет и звезд из цветной мастики разложили на столе.

На столе поставили также электролампу в виде звезды. Кабель скрыли декором – бумажным помпоном темно-синего цвета. Вечером эту лампу можно включить и получится красивая подсветка стола.

Бутылки с водой украсили бумажными наклейками декора «Космос». Они сочетаются со стаканчиками и украшением приборов.

На кенди-баре расставили закуски в бумажных коробочек для поп-корна коллекции «Космос». В центре высокий торт, который напоминает полет Луны в открытом Космосе и высадившегося на ней космонавта. Сине-серый торт украсили желтой звездой для контраста и несколькими печатными черно-белыми топперами. Смотрится очень стильно.

Гирлянды с мелкими синими и черными звездами закрепили вертикально над столом, они спускаются прямо к гостям, имитируя нахождение в открытом космосе, между звезд. Это отличная идея и альтернатива стандартному украшению стен гирляндами.

Бумажные коробочки для угощений украсили желтыми салфетками и топперами коллекции «Космос».

Для развлечения детей на празднике придуман 3D конструктор ракеты из картона. Детям будет чем заняться и погрузиться в тему космоса и его атрибутов.

Детям раздали картонный лист с нарисованными деталями ракеты, которые нужно вырезать и затем собрать в объемную картонную игрушку. Это развивающее и увлекательное занятие, как раз в тему.

Яркое печенье, кейк-попсы и торт – достаточное угощения для малышей на вечерике. Смотрится все оригинально и сочетается с декором.

На торте собрали топперы с изображениями всех главных картинок коллекции – человека-космонавта с шариком в виде Луны, собаки-космонавта, звезды, планеты и ракеты. Свечи не поставили. Оригинально оформили верхний слой торта – серый с кратерами – очень похоже на лунную поверхность.

Зона стола, украшенная гирляндами, шарами и космическими фигурами, очень красиво выглядит. На ее фоне можно устроить фотосессию на память.

У стола также подготовили еще один плакат – на черном фоне закрепили вырезанные фигуры главных персонажей праздника – космонавта, его собаки в скафандре, ракеты и летающей тарелки. Это еще одна зона, где можно фотографироваться. Праздник оформлен стильно, просто и со вкусом.

Материалы для скачивания

Написать отзыв