Нежное оформление дня рождения в стиле лебеди

Если малышу исполняется годик, это настоящий праздник для семьи, но для самого именинника еще не очень понятное торжество. Чтобы превратить вечеринку по случаю годика девочки в сказку, в которой уютно и интересно ей самой, и удивить гостей, украсьте ее в стиле «Лебеди». Это коллекция бумажного декора в пастельных тонах розового, пудры, бежевого и белого. Фигурки красивых белоснежных лебедей в коронках и их эмблемы, повторяющиеся на декоре, создают уютную атмосферу детства, нежности и чистой красоты. Посмотрим, как удалось украсить детский день рождения родителям малышки Фрейи, которой исполнился годик.

Праздничный зал украсили красивыми бумажными шарами «аккордеоны» и «соты» в пастельно-розовых тонах. В центре праздника на столе – высокий торт без лишних украшений, покрытый белой глазурью. Впереди на нем закрепили большого сахарного лебедя в золотой короне. Сверху вместо свечей обошлись топпером с именем малышки.


Бумажные гофрированные круги разного диаметра с нежными неброскими узорами подвесили на импровизированную арку, задекорированную искусственной зеленью. Также стену с аркой украсили гирляндой с фигурками Лебеди. На фоне такой композиции лебединого озера в пруду, окруженном зеленью, установили сладкий стол фуршет.

В праздничном декоре все объединено одной цветовой палитрой, что повторяется и в угощениях. Родители приготовили несколько видов угощений в порционной посуде, чтобы их можно было брать со шведского стола и кушать за своим местом за общим столом или на ходу, что удобно для детей на празднике. Это желе кремового цвета со свежей клубникой и послойные десерты в прозрачных стаканах.

Столы застелили белыми скатертями без принта, вся комната тоже белая без лишнего декора, ничего не отвлекает от декораций Лебеди. Акцент на столах – роскошные подставки с хрустальными подвесками под угощения. Вся композиция на стене и на шведском столе с гирляндой из лебедей смотрится очень гармонично и сдержанно, ничего лишнего, что и подобает случаю.

Стол-фуршет составили из нескольких столиков разного уровня, чтобы придать динамики главной композиции и с выгодной стороны показать декорированные сладости. Искусственные цветы нежных тонов очень хорошо вписались в декор. Их закрепили на арку и поставили композицию на столе.

Гирлянда с фигурными лебедями, закрепленная под аркой с гофрированными кругами, выглядит красиво и дополняет всю композицию. Лебеди, будто плывут по озеру друг за другом. У них красивые хвостики из пуха, что придает гирлянде еще большей воздушности и нежности. Всем обязательно захочется рассмотреть их поближе.

Несколько воздушных шаров, которыми дополнили инсталляцию с бумажными шарами, выбрали полностью прозрачного цвета, чтобы они не выделялись и символизировали легкость, пузырьки воздуха в воде. Сладкие десерты, торт и кексы расставили на столиках группами.

Как красиво смотрятся десерты на этажерках. Их тоже приготовили в цветах коллекции Лебеди. Светлый крем и клубничное варенье слоями очень аппетитные. На столе разложили маленькие декоративные шары соты и печенье сендвич с розовым кремом.

Красивые кремовые десерты украсили разными сладостями, посыпкой и бутончиками роз. Эффектно пристроились топперы – бумажные лебеди на подставках.

А на порционные капкейки в формочках поставили разные нежные топперы – с бумажными лебедями, топперы-платье и бантики из тафты.

Как красиво смотрятся капкейки в наборах. Они украшены нежным кремом и похожи на живые розы в стаканчиках. Топперы на них разные, поэтому каждый может выбрать, что ему больше приглянулось.

Кейкпопсы на палочках разложили на подносе. Самодельную домашнюю карамель на палочках поставили в стаканчик.

Кроме шведского стола для маленьких гостей предусмотрели стол с местом для каждого. Перед гостями расставили столовую стилизованную посуду – золотые тарелочки и приборы, а также белые тарелки с эмблемой лебедя. Салфетки тоже повторяют рисунки вечеринки – все подобрано в едином стиле.

На столе рассыпали тонкое полупрозрачное конфетти из крупных кружков в пастельных тонах розового и кораллового с золотым. Каждый гость набирает себе в тарелку сладости, которые ему понравились – печенье с надписями, пряники с фигуркой лебедя из марципана. Для каждого подготовлен сюрприз – персональная плитка шоколада в обертке из коллекции декора Лебеди.

Праздник удался на славу! Красивое и милое оформление праздничного зала, вкусные и оригинальные на вид угощения, все персонализировано и подобрано друг к другу. В таких прекрасных и необычных декорациях фото с вечеринки получатся красочными и красивыми. Имениннице и ее гостям еще долго можно будет любоваться яркими снимками и видео и вспоминать, как было все здорово!

Материалы для скачивания

Написать отзыв