Фотозона-город своими руками

Ваша девочка без ума от супергероев и мечтает о собственной супергеройской вечеринке с ярким декором в духе спасателей Вселенной. Тогда Вам точно не обойтись без главного реквизита супергеройской вечеринки - города в виде бумажных разноцветных небоскребов. Да-да, именно так выглядит праздничная фотозона настоящего супер-героя или супер-девочки.

Подарите малышке самый красочный и взрывной праздник от которого она будет в восторге. Для этого мы предлагаем своими руками сделать тематический реквизит в виде башен и домов города, где живут супергерои. Такие яркие небоскребы можно поставить в качестве декора на сладкий стол или зону празднования. Сделать разноцветные домики можно вместе с детьми - это занятие станет гораздо приятнее и увлекательнее! С миниатюрными бумажными домиками можно играть в различные игры, строить улицы и города. А самое интересное то, что сделать такую красоту можно из подручным средств, которые есть у каждого. Это бумажные пакеты от соков, коктейлей разных форм и размеров. Их следует подготовить заранее.

Мы предлагаем сделать наши красивые красочные домики из бумажных коробок Tеtra Pak из под молока, соков, йогурта и т.д. Так мы немного продлим срок службы коробок. Так же их форма похожа на домик, что очень облегчит нам процесс изготовления нашего симпатичного небоскреба.

Если привлечь к этому занятию детей - работа станет гораздо приятней и интересней. Дети с большой радостью приобщаются к совместной работе, особенно если она такая творческая и необычная. А домики будут цениться еще больше, ведь они сделаны своим трудом и усилиями.

Нам потребуются:

  1. Коробки Tеtra Pak различной формы и размеров
  2. Краска-распылитель разных цветов
  3. Белый картон
  4. Клей
  5. Черный и белый маркеры

Шаг 1

Хорошо опустошить и очистить внутреннее содержимое коробки в избежании неприятного запаха в последствии.

Крышку можно снять, а носик в дальнейшем использовать как дымоход.

Шаг 2

Выбранным цветом окрашиваем бумажный контейнер распылителем. Если цвет очень светлый, то лучше первый слой окрасить белым цветом и уже поверх него наносить нужный цвет.

Оставляем коробку просохнуть

Шаг 3

Пока краска высыхает, мы рисуем будущую крышу на белом картоне. Здесь можно дать волю фантазии или исходить из предпочтений по форме и материалу поверхности крыши. Например изображая черепицу, мы рисуем волны.

Здесь можно проявить творчество в любом его проявлении или по желанию "архитектора". Можно нарисовать треугольники, кирпичики, звездочки на усмотрение автора согласно конечной задумке.

Шаг 4

Далее процесс станет еще более творческим... Нарисуем окна, двери белым маркером. Затем обведем край черным маркером. Там рисунок станет эффектнее и контрастнее.

Вы можете нарисовать любые другие детали, например горшок с цветами, котенка или трещину дома.

Посмотрим, что нарисовали дети. Им очень понравилось проектировать свои дома из вторично использованных коробок Tetra Pak

Какая красота получилась! Целое произведение искусства!

Таким образом можно смастерить целый город или построить разноцветную деревню.


Вот такие очаровательные домики-небоскребы получились. Безумно красиво. Их можно использовать в увлекательной игре, конструировании своего города или конечно для украшения детского дня рождения.

Материалы для скачивания

Написать отзыв