Как сделать гирлянду из бумажных листьев

Для красивого цветочного праздника идеальным декором украшения пространства станет гирлянда из бумажных листьев, которые очень похожи на настоящие. Сделать такое украшение можно самостоятельно из цветной или тишью бумаги, которую использовали мы. Гирлянда из бумажных листьев станет отличным украшением интерьера на долгое время. Использовав несколько оттенков зеленой бумаги можно получить необычные сочетания, сделав гирлянду эффектнее и интереснее.

Нам потребуются:

  1. Зеленая бумага тишью
  2. Ножницы
  3. Флористическая лента-шпагат или прочная зеленая нить
  4. Горячий клей-пистолет, стержень
  5. Несколько скрепок

Шаг 1

Сделайте заготовку для будущих листьев. Нарисуйте или распечатайте нужные по форме и размеру листья на белой бумаге. Вырежьте их ножницами по контуру.

Шаг 2

Приготовьте 2 листа зеленой бумаги тишью для вырезания листьев. Положите их друг на друга слоями. Далее складываем бумагу пополам 4 раза до получения нужного размера для вырезания.

Шаг 3

Фиксируем белую заготовку-контур в форме листа на сложенной в 4 раза бумаге тишью. Закрепляем их с помощью скрепок.

Шаг 4

Вырезаем нужное количество листьев для будущей гирлянды.

Шаг 5

Раскладываем зеленую нить как основу будущей гирлянды. Размещаем зеленые листья по обе стороны шпагата. Приклеиваем каждый бумажный лист с помощью клея пистолета на зеленую нить-основу. Укладываем и склеиваем листья слоями таким образом, чтобы получилась аккуратная гирлянда.

Шаг 6

Когда гирлянда получается нужной длины переворачиваем нить с листьями на другую сторону и приклеиваем листья до тех пор, пока лента не исчезнет под слоями листьев.

Чудесная "лесная" гирлянда из листьев готова! Ей можно украсить день рождения, тематическую вечеринку или фотосессию. Оригинальный декор своими руками - не правда ли здорово?

Материалы для скачивания

Написать отзыв