Золотые топперы в виде животных своими руками

Подготовка к празднику - это всегда приятно и волнительно. Хочется удивить гостей и конечно же именинника необычным оформлением, сделать день рождения торжественным и стильным, добавить сказки и волшебства. Вдохновившись новыми идеями и красивым оформлением праздников, предлагаем самостоятельно сделать необычные украшения для сладостей на праздничном столе. Мы очень любим делать красивые праздничные поделки вместе с детьми своими руками. Это очень воодушевляет и вдохновляет! Ведь можно сделать изысканные украшения, которые станут знаковым элементов декора праздника и сервировки сладкого стола при минимальном бюджете. Сегодня расскажем как сделать чудесные золотые топперы из зверюшек своими руками.

Нам потребуются:

  1. Миниатюрные пластиковые звери
  2. Бумажные трубочки
  3. Золотая краска-спрей
  4. Цветная или дизайнерская бумага с рисунком
  5. Мини-помпоны
  6. Бумажный клей
  7. Ножницы

Шаг 1

Разложите зверей одной стороной на заранее подготовленную поверхность, которую можно испачкать краской. Распылите золотую краску на игрушечных животных. Дождитесь полного высыхания.

Шаг 2

Как только одна сторона высохнет, переверните животных и распылите краску на другую сторону.

Шаг 3

Чтобы наши золотые топперы-зверюшки выглядели еще наряднее - оденем им праздничные колпачки. Так они станут эффектнее! Из заранее подготовленной цветной или дизайнерской бумаги с узором вырезаем круги. Если у Вас имеется круглый дырокол - вырубить круги будет проще и быстрее. Режем круг пополам и сворачиваем его в колпачок в форме конуса. Склеиваем бумажным клеем шов на колпаке. С помощью горячего клея-пистолета фиксируем мини-помпон на верхушке колпачка.

Шаг 4

С помощью горячего клеевого пистолета клеим "золотого животного" в колпачке на основание бумажной трубочки, которую предварительно разрезали пополам.

Однако помните, что золотая краска спрей небезопасна и не должна соприкасаться с едой. Будьте осторон

Шаг 5

Повторите эти действия с каждой зверюшкой и наслаждайтесь изумительно красивыми капкейками на Вашем празднике. Такие топперы идеально дополнят декор сладкого стола на дне рождения в стиле цирк или сафари. Мы в восторге от результата! Неправда ли очень мило?

Золотыми фигурками можно дополнить праздничный торт или красиво расставить декоративные золотые фигурки на столе в качестве украшения. Колпачки на животных добавляют нежности и игривости, благодаря чему такие топперы идеально впишутся в оформление сладкого стола на детском празднике. Дети будут с радостью разглядывать и выбирать пирожное с понравившейся зверюшкой. А у родителей останутся чудесные воспоминания о сладком празднике на красивых фотографиях.

Материалы для скачивания

Написать отзыв