Мастер-класс. Мини пиньята в виде ракеты

У Вас намечается космическая вечеринка и хочется чтобы этот праздник стал самым зажигательным и необычным? Предлагаем чудесную идею для веселья, радости и смеха на детском дне рождения - миниатюрные хлопушки-пиньяты. Их можно сделать своими руками - это будет еще интереснее как детям так и взрослым! Веселье с пиньятой уже стало традицией на современном празднике. Это непередаваемое веселье, смех и радость. А если каждому маленькому гостю подарить свою мини хлопушку с конфетами и конфетти - восторгу не будет предела. Итак, запасаемся нужными материалами и вперед...

Нам потребуются:

  1. Круги из бумаги с рисунком
  2. Втулка от туалетной бумаги или картонная трубка
  3. Бумага тишью/ папирусная или цветная калька красного, белого и синего цветов.
  4. Атласная лента
  5. Ножницы
  6. Клей

Шаг 1

Разрежьте и приклейте ленту длиной около 10 см на один конец втулки.

Шаг 2

Вырежьте круг их папирусной бумаги большим диаметром, чем основание конца втулки.

Шаг 3

Положите ленту на основание втулки и наклейте тишью круг на ее конец, согнув края по линии

Шаг 3

Ваша лента должна висеть сверху вниз от склеенной бумаги.

Шаг 4

Нарежьте их тишью бумаги полоски шириной около 2,5 см. На одной из сторон сделайте бахрому ножницами до середины ширины.

Шаг 5

Вырежьте Ваши круги, которые будут служить вершиной пиньяты-ракеты.

Шаг 6

Сделайте прорезь в бумажном круге до его середины.

Шаг 7

Согните круг в конусообразную форму на его срезе. Склейте и зафиксируйте его на вершине ракеты.

Шаг 8

После того как основную часть ракеты, бумажную трубку, покрыли бахромой и закрыли нижнее основание можно наполнить пиньяту конфетами и конфетти. Закрываем нашу пиньяту, приклеив бумажный конус-колпак на верхнюю часть ракеты. Космические чудо-пиньяты в виде ракеты готовы! Получилось очень здорово!

Сколько восторга и радости будет у детей, когда потянув за веревочку из хлопушки вылетят конфетки с конфетти. Справиться с таким ответственным делом сможет любой ребенок, ведь нижнее основание из тишью бумаги легко порвать, потянув за ленту. Так же ракеты послужат прекрасным украшением на космическом празднике. Можно украсить праздничный сладкий стол, сделать красивую сервировку, разложив пиньяты для маленьких гостей возле угощений. Такое взрывное веселье понравится каждому ребенку без исключения и этот день отложится в памяти навсегда!

Материалы для скачивания

Написать отзыв