День рождения в стиле акулы

Сегодня посмотрим, как можно здорово и оригинально оформить детский день рождения мальчишки, который любит морские приключения, море и …акул! Наша вечеринка это праздник со сладким столом с угощениями для именинника и его гостей и местами для каждого. Как же подготовились родители?

Центральный объект – это, конечно, кенди-бар, на котором установлены порционные угощения в выбранной тематике. Сладости и закуски установлены на узком столе у стены, вокруг инсталляция из голубых и синих шаров, в центре плакат, сообщающий о теме собрания.

Симпатичные коробочки с закусками и угощениями аккуратно расставлены на столе. Так и хочется отведать разные блюда на красиво сервированном столе.

Цветовая гамма – голубой, бирюзовый, синий, белый и немного оранжевого для акцентов. Эмблемы – фигуры акул, плавники, надписи на бирках и гирляндах.

Тема акул и главные цвета с эмблемами повторяются на всех элементах – на гирляндах, плакате, колпаках для гостей, коробочках для сладостей и наклейках на посуду. Много повторений, но надписи и картинки совмещаются, сочетаются, поэтому ничего лишнего и нет перебора. Это настоящая стильная вечеринка на современный манер.

Родители решили сделать акцент в помещении не только у кенди-бара, но и у камина, оформив портал такой же инсталляцией из шаров, постером и гирляндой «С днем рождения». Получилась отличная фото-зона для всех приглашенных и место для развлечений. На полу поставили банку с персональными синими мыльными пузырями с символикой этого праздника для всех приглашенных и рамку с плакатом. 

Большой плакат также закрепили на стене у стола для гостей, где для каждого расставлены столовые приборы и стилизованная посуда. Все устроено так, чтобы дети подходили к стойке, набирали себе угощения по вкусу и располагались за одним столом. Это удобно и нравится детям.

Для каждого маленького гостя приготовлено место с посудой, приборами, персонализированной водичкой, собственным колпачком и подарка в виде мыльных пузырей.

Белый фон – это основа для всего декора с стилистике «Акулы». Окрашенный стол без скатерти, белые стулья, белые стены. Это помогает пестрому сине-оранжевому декору не перегрузить пространство и не переборщить с цветами. Родители расставили на столе каждому по тарелке с приборами, бутылке с наклейкой, салфетки и по колпаку. Специальная стилизованная бумажная посуда практична для родителей и привлекательна для гостей, так как подчеркивает особый дух праздника, его тематику. В рамках на столе стоят маленькие плакаты, дублирующие постер на стене, такие же надписи есть и на кенди-баре, указывающие, где закуски, а где сладости.

Центр стола – это торт. Его украсили кремом в бело-голубых тонах, складки которого имитируют волны в море. Сверху вместо сложных фигурок обычные бумажные топперы-акулки на палочках, на которых написано, сколько лет имениннику. Они решили не устанавливать свечи.

Среди угощений капкейки с цветным кремом и топперами, печенье крекеры в форме рыбок, хрустящие снеки в коробочках и кукурузные палочки. Родители старались подобрать угощения в цветах коллекции, чтобы даже еда органично вписалась в цветовую гамму, что хорошо получилось с оттенками оранжевого.

Напитки разлили в небольшие стеклянные бутылочки, на горлышках которых закрепили нитку с биркой и надписями. Интересно, что сам напиток подкрасили синей пищевой краской. Питьевую воду в магазинных бутылках оформил наклейками из праздничного декора. Все получилось персонализированным и таким необычным.

А так же украсили воду морскими этикетками в стиле праздника.

Оформление праздника получилось простым, но эффектным. Угощения – снеки, печенье, кексы и тор – этого достаточно, чтобы угостить гостей и не привязывать их к столу надолго. Разделение на столовую, фото и игровую зону удобное и предоставляет свободу действий и передвижения детям и всем приглашенным.

Самого именинника одели в футболку с принтом, который заказали заранее. Симпатичная футболка в стиль вечеринки - отличная идея для виновника торжества!

Колпачки - неотъемлемый атрибут праздника. Лаконичное исполнение с переходом от темного в светло-изумрудные синие тона с намеком на морскую глубину. Очень стильно и оригинально!

Угощения, разложенные в стеклянные баночки с крышкой украсили бирочками в стилистике праздника.

Декоративные рамочки очень симпатично смотрятся на праздничном сладком столе, расставляя акценты в декоре вечеринки.

Яркие и оригинальные фотографии с праздника не дадут забыть о такой веселой вечеринке надолго!

Материалы для скачивания

Написать отзыв