День рождения мальчика в стиле самолет

Если ваш малыш обожает самолетики, небо, пилотов и вообще его тянет в облака, устройте ему вечеринку в стиле «Самолеты». Для этого понадобится бумажный декор, стилизованная посуда и фигурки самолетиков. Посмотрим, как можно красиво украсить праздничный зал, чтобы понравилось детям и приглашенным взрослым.

День рождения малыша, которому исполнилось 3 года, украсили в бело-голубых тонах – цветах неба и облаков. Главное украшение, которое повторяется на рисунках и в украшениях – это самолетики разных моделей и видов. Это могут быть старинные аэропланы, современные боинги или аэробусы – все подойдет. На данной вечеринке использовался праздничный декор одной коллекции и самодельные декорации из бумаги и ваты. Гости приглашаются на посадку!

Лучший фон для этого декора – это чисто белый, без лишних красок. Так получится подчеркнуть стиль коллекции и никакие украшения не останутся незамеченными. Белая комната, мебель тоже белая. Даже воздушные шары белоснежные, они олицетворяют облака над праздничным столом. Украсили и входную зону. На дверях разместили декор, показывающий, куда именно гостям «выходить на посадку в самолет». А за дверью – большая комната для угощений и развлечений.

Родители организовали отдельный стол для рассадки маленьких гостей, где перед каждым поставили по подносу с набором его угощений. Выглядит, как обед в самолете. Остальные сладости и напитки поместили на полках у стены, где также расставили декор. Гирлянда-треугольники и воздушный шар с цифрой 3 придает праздничную атмосферу и показывает, что вечеринка по случаю дня рождения.

Деревянный стол можно застелить светлой скатертью или бумагой. Так как у каждого гостя перед его местом стоит поднос с набором угощений, то центр стола можно украсить фигурками самолетов.

Стеллаж использовали как место для расстановки угощений и декора на разной высоте. Так нагляднее и каждый увидит, что где стоит. Столовый декор стилизованный в теме «самолеты». Сами сладости также в цветах коллекции – небесном, белом и коричневом. Расставили каждый вид угощений в отдельные подставки и коробочки, конфеты и снеки рассыпали по баночкам.

Голубая сладкая вата, бело-голубой воздушный зефир, печенье в баночках – все красиво расставлено и понятно, что где. Детям удобно брать, при этом сладкий стол смотрится эффектно. Печенье украсили мастикой с рисунками самолетиков в небе.

Торт также просто украшен. Голубая мастика или слой зефира и зефирные облачка на фоне. Ничего лишнего и очень красиво. Сверху обошлись без украшений – просто три свечки.

Герой вечеринки тоже нарядился в пилота и позирует на фоне красиво оформленной стены с рисунками самолетов в облаках. Торт на подставке с зажженными свечами поставили на высокой подставке на стол, где именинник торжественно задул свечи и поделился угощением с друзьями.

Сладости и снеки на полках вместе с декором от самолетов и надписью буквами вместе эффектно смотрятся. Столовый декор помогает персонализировать вечеринку. Ведь только здесь капкейки в своих формочках, печенье с принтами самолетиков на подставках и в коробочках той же коллекции. Все сочетается друг с другом.

Попкорн разделили по порционным бумажным стаканчикам, капкейки с воздушным кремом также в своих подставках, поэтому каждый маленький гость может подойти и взять себе угощение сам.

Конфеты, карамель и хрустящие сладкие палочки разложили по маленьким порционным тарелочкам, где удобно брать понравившееся угощение себе на тарелку или просто в руки, когда встал из-за стола.

Гирлянды самолетики и флажки закрепили под потолком так, чтобы они оказались над столом, что особенно нравится малышам, когда они собрались за ним. Комната выглядит нарядной, никакой лишней мебели или вещей.

Перед каждым посадочным местом расставили набор из поп-корна, упаковки с фруктовым пюре, печеньем с рисунков и кусочка пирога в упаковке. Поставили напитки в персональных баночках с трубочками. Есть тарелочки, салфетки и приборы – все одноразовое и из одной коллекции.

В центре стола – фигура модели самолета, склеенная своими руками. Ее красиво посадили на облако из ваты.

Фон с самолетиками и облаками из ваты на стене послужил хорошей декорацией для фотографий. Именинник и его гости могут веселиться и играть, а родители фотографировать их в красивой обстановке. Воздушные шары на полу тоже красиво и празднично выглядят на фото. Получился милый и стильный детский  праздник, который надолго запомнится всем – и имениннику, и гостям.

Материалы для скачивания

Написать отзыв