Оформление праздника в стиле цирк

Дети и взрослые любят цирк за его веселье, мишуру, акробатов и клоунов, силачей и дрессировщиков, наездников и фокусников. Детям весело и очень интересно на празднике, где можно поиграть в цирк или посмотреть особенное шоу. Многие на детский день рождения приглашают аниматоров или клоунов, но как украсить праздник, чтобы создать неповторимую атмосферу сразу с порога для всех гостей? Для этого пригодится оригинальный и экстравагантный бумажный декор коллекции «Цирк».

Посмотрим, как можно оригинально и просто обустроить детский день рождения на открытом воздухе, выбрав темой вечеринки веселый цирк. Главная задача организаторов – подобрать сочетающийся декор, чтобы не переборщить с цветами и элементами и объединить все украшения в едином стиле, не допустив балагана. Только так получится колоритная вечеринка, в которой все на своем месте.

Какие выбраны цвета декора? Это смесь разных оттенков красного и розового, синего и белого. Вроде бы оттенков очень много, но все элементы декора гармонируют между собой и сочетаются. Это легко сделать, если весь праздничный декор уже собран в единой коллекции. Остается дополнить его некоторыми деталями. В нашем случае, организаторы добавили мелкие игрушки коллекции «сафари», которые отлично подчеркивают весь декор и олицетворяют дрессированных животных на манеже.

Главное в любом цирке шапито – это шатер. Под полосатым треугольным куполом-крышей расположена арена и места для зрителей. На этой тематической вечеринке в саду шатер – это зонты, под которыми расположился сладкий стол и столы для гостей. Шатры зонты традиционно красно-белые в полоску. Стойки крытых павильонов украсили тканью в тон и разноцветными надувными шарами. В центре композиции красивая и очень колоритная конструкция из бумажных шаров разных цветов, в оттенках коллекции «Цирк».

Шары помпоны, аккордеоны, соты разных размеров и веерные круги составили отличный фон не только для праздничного стола, но и для фотографий. Именинница, переодетая в гимнастку, весело позирует на фоне шаров.

На празднике предусмотрен фуршет, где каждый гость подходит к главному столу со всеми угощениями, набирает в тарелку, что понравится, и присаживается за отдельный длинный стол под шатром. Так как это детская вечеринка, то и блюда все сладкие и очень красивые на вид. Для украшения их подают в порционной стилизованной посуде из бумаги, все блюда и сами столы декорированы, согласно тематике «Цирк».

Столы для гостей застелены полосатыми красно-белыми скатертями, на них расставлены для украшения фигурки животных, которые встречаются в цирке – это слоны, тигры, лошади. Также в отдельных подставках расставлены веселые трубки-дудки, которые выглядят как салют, без них нельзя представить детский праздник. Для того, чтобы дети не скучали, кроме пира для них задуманы и развлечения. На столе расставлены краски и кисти, чтобы можно было раскрашивать фигурки маленьких животных в любые цвета. В такой красочной атмосфере это захочется сделать каждому.

Каждому гостю в его порционную бумажную тарелку подали по пачке крекеров с изображениями животных зоопарка и головной убор с колпаком на ободке. Фигурки животных расставлены между тарелками.

В центре внимания – сладкий стол фуршет. Он находится под отдельным шатром. Его застелили другой скатертью, она в красные узоры, что очень напоминает скатерть-самобранку. На столе этажерки с кап-кейками, аппарат для приготовления поп-корна, блюдо с разнообразным печеньем и пончики на палочках. В центре огромный торт, украшенный слонами и зебрами, цветной посыпкой на белом креме, карамелью и веселыми клоунскими колпаками.

Шатры-садовые павильоны украсили подвесками из бумажной звезды с лентами. Выглядит эта подвеска очень красиво и красочно, необычайно подходит ко всей обстановке. Сделать ее можно и своими руками из нескольких видов декора, скрепив их вместе, и аккуратно отделав по краям.

Клоуны и гимнасты будут развлекать детей на празднике, да и сама изменница придумала выступление.

Инсталляция из разноцветных бумажных шаров стала фоном и для фотосессии, где обязательно сфотографируются все гости вечеринки по отдельности и вместе. Именинница в нарядном цирковом костюме акробатки с париком смотрится очень мило. Отсутствие в этой композиции надувных шаров очень кстати, ведь так получилось весьма неординарно и нестандартно.

На главный стол угощений выставлены сладости и одноразовая посуда – коробочки для снеков и поп-корна, стаканчики, напитки в жестяных банках красного цвета, торт и печенье. Украшением служит не только зоопарк и цветы в вазах, но и еще одна композиция – фигура золотого сердца, подвешенная сверху и украшенная маленькими цветными шариками по контуру.

Хорошая идея поставить на стол не просто поп-корн в упаковке, а саму машину. Всегда можно сделать еще свежего и горячего поп-корна, когда закончится. Этажерка для кап-кейков сделана из полосатого картона и напоминает шатер или карусель, где на каждом этаже расставили кап-кейки в порционных формочках, задекорированные кремом и цветными конфетами.

Указатель, который указывает, где можно найти зону для угощений, игровую и разные развлечения. Очень просто смастерить такое самостоятельно.

Столы выглядят очень нарядно и без блюд, а если добавить на них еще тарелки с угощениями, будет еще ярче. Любые мелкие разноцветные игрушки годятся для декора стола, как вот эта маленькая каруселька для детской песочницы.

Обратите внимание, как можно красиво украсить обычный торт с белым кремом, если обсыпать его цветной посыпкой, которая продается в любом супермаркете, цветными конфетами и фигурками наряженных животных.

Красочные надувные шары не смешивают с бумажными, отведя им отдельное место в декоре. Получается красиво и гармонично. А в качестве главного шатра можно использовать обычный садовый, застелив его сверху полосатой тканью.

Для игр также заготовили целую партию надувных мячей в тех же цветах. Печенье с разной посыпкой и карамель высыпали на одно большое блюдо. Все угощения уместились на одном столе ярусами. В окружении цветов и бумажных шаров они выглядят нарядно и очень аппетитно.

Между играми для детей предусмотрены и развлекательные программы. Одна из них – нарядить и раскрасить свою игрушку на столе. Каждый старается как может, надевая на фигурки колпаки, разные тесьмы и ленты, раскрашивая их красками. Затем можно устроить конкурс поделок. Дети располагаются за отдельным низким столом, где уже подготовлены заготовки и материалы. Для удобства расположили на полу мягкие цветные подушки вместо стульев. Поставили этот стол для поделок в один шатер с главным сладким столом, перед ним.

Из печенья-сендвича в виде баранок и хлебных палочек смастерили оригинальные штанги для цирковых силачей.

Для детских поделок предоставили масляные краски, кисти, заготовки из детских игрушек коллекции «Сафари» и швейную фурнитуру. Детям очень понравится такое занятие – готовить своих зверей к выходу на арену. Они разукрасили слонов, тигров и жирафов.

В самом разгаре праздника именинница задувает свечи на праздничном торте. Праздник удался на славу! Все гости довольны такими фееричными декорациями вечеринки, красочными угощениями и интересными развлечениями. А на память об этом незабываемом дне останутся очень веселые и неординарные фотографии.

Материалы для скачивания

Написать отзыв