Как сделать топпер для торта своими руками в виде Луны

Готовитесь к незабываемой космической вечеринке? Тогда Вам не обойтись без фантастически красивых топперов в виде Луны. Такое украшение будет бесподобно выглядеть на десертах, добавляя изюминку к общему декору праздника и сервировке сладкого стола. Никогда еще Луна не была так близко... Дети будут в восторге!

Для самостоятельного изготовления таких чудесных топперов нам потребуются шарики из пенопласта, акриловая краска нескольких серых оттенков и бамбуковые шпажки. При желании можно использовать холодные желтые оттенки для раскрашивания Луны. Проявив немного фантазии, можно изобразить на шаре любое космическое тело круглой формы: планеты, звезды и т.д.


Нам потребуются:

  1. Шарики из пенопласта разного диаметра для большого топпера ( 10-15 см) и малого ( около 5 см)
  2. Акриловые краски нужных оттенков
  3. Различные кисти, щетки-губки
  4. Шпажки разной длины, удлиненные зубочистки
  5. Губка для ванны сетчатой поверхности
  6. Влагостойкая бумага
  7. Металлическая крышка от бутылки с неровными краями
  8. Ластик на простом карандаше
  9. Ручка без наконечника с чернилами

Шаг 1

Используя металлическую крышку от бутылки, наконечник ручки и ластик на карандаше, делаем отверстия на гладкой поверхности шарика из пенопласта. Глубинку и частоту надавливаний делаем по желанию до получения схожести поверхности с шероховатой Луной. Чем более естественные выемки и ямки получатся, тем интереснее будут наши топперы-Луны.

Для мини-топперов крышку от бутылки не используем - она будет слишком велика. Делаем углубления от кончика ручки и ластика на карандаше.

Шаг 2

Окрашиваем весь шарик с помощью губчатой кисти и светло-серой акриловой краски. Положив покрашенный шарик на вощеную влагостойкую бумагу, даем ему просохнуть. Если Вам не удалось окрасить шарик полностью - сделаем это немного попозже, после того, как он высохнет на окрашенной поверхности.

Шаг 3

Используя сетчатую губку и небольшие по диаметру губчатые трафаретные кисти, наносим средние по тону серые пятна на светлую основу. Опять оставляем шарик на просушку. Далее по высохшей поверхности шарика рисуем губчатой кистью пятна темно-серого цвета.

После того, как краска подсохнет вносим коррективы, добавляя нужные светлые или темные пятна до получения нужного рисунка на нашей "Лунной" поверхности топпера. Возможно придется немного поэкспериментировать, использовать изображения Луны, изучив ее необычную поверхность.

Шаг 4

С помощью утолщенной деревянной шпажки делаем отверстие в нижней части Луны, продевая стержень внутрь пенопластового шарика. Топпер-Луна для украшения праздничного торта готова. Получилось бесподобно!

Тоже самое проделываем с миниатюрными Лунами на коротких шпажках-зубочистках.

Наверняка каждому гостю захочется поближе разглядеть Луну, узоры и рисунок на ее поверхности. 

Стильные и необычные украшения запомнятся гостям на всю жизнь! Ведь детский праздник - отличный повод проявить творчество и мастерство вместе с ребенком. Это будет очень весело и увлекательно для всей семьи.

Сделать неповторимые тематические украшения на празднике можно своими руками, в этом мы убеждаемся снова и снова. Достаточно проявить немного фантазии в декоре и Ваша вечеринка станет самой яркой и незабываемой!

Материалы для скачивания

Написать отзыв