Оформление дня рождения для мальчика

Как лучше отпраздновать день рождения малыша, чтобы понравилось ему и запомнилось всем гостям своей оригинальностью и особым вкусом его организаторов? Для этого есть прекрасный способ – организовать тематическую вечеринку для малыша и его друзей и оформить все в едином стиле. Посмотрим, как сделали это родители малыша Сэмьюила, которому исполнился один годик.

Темой вечеринки для малыша выбрали «Гонки». Это прекрасный выбор для первого дня рождения мальчика, так как машинки любят все мальчишки, цвета в выбранной коллекции декора не кричащие, спокойные, при этом много украшений и интересных перевоплощений. Родители заказали целую экспозицию – декорации для торжества. А может и сделали сами, это не сложно, если под рукой есть много картона и цветной бумаги, принты и эмблемы можно напечатать или купить готовые из коллекции «Машинки» или «Гонки». В нашем случае, они использовали стенд, на котором расположены полочки и ниши, где установили угощения и декор.

Праздничный стол с угощениями украсили большими плакатами в духе коллекции. На столе в виде фуршета сладости и закуски в порционной одноразовой посуде, стилизованной в теме «Гонки» и все, что связано с машинами, заправкой, мастерской.

Центр праздничного стола – это огромный торт. Он получился самый красивый и выдающийся, среди всех угощений. Четыре этажа торта, покрытого мастикой, украшают съедобные машинки. Высокий торт сделан в виде гоночной трассы-серпантина, по которой по спирали ездят гонщики, поэтому все слои торта связывает трек. Машинки можно было бы поставить и игрушечные. Топперы – флажки гонщиков украшают торт по всей «трассе», а сверху – победитель-именинник.

Главные цвета коллекции – светло-голубой и белый, с ними контрастирует красный и черный. Эмблемы – флаги гонок – черно-белые и бело-голубые узоры шахматной доски, трек для гонок, колеса и шины и разные элементы заправок и запчастей, которые необходимы гонщикам. Обратите внимание, насколько все гармонично оформлено, все в одном стиле, ничего лишнего. Цвета создают динамику и не перегружают глаза, что особенно хорошо для малышей.

На стенах возле сладкого стола закрепили полки с угощениями. В красных картонных коробочках с надписью «Fuel» - горючее для гостей праздника – вкусные снеки. В дозаторы насыпали цветные конфетки – драже, желейки, зефирки. Их очень просто достать ребенку. Каждый гость подойдет и насыплет себе немного.

На столе на тарелочках разложили печенье, покрытые глазурью в виде эмблемы вечеринки – это единичка – по случаю празднования 1 годика малышу, кубок победителя гонок и машинки.

Можно добавить и игрушечную машинку – беговел для малыша в самом помещении, на которой он и его друзья будут соревноваться в заездах и получать поощрительные призы в виде печенек от родителей. Специально для распределения мест победителей, сделали импровизированную сцену с 1, 2 и 3 местом для гонщиков призеров.

Красивый торт украшают съедобные элементы из мастики и топперы, эмблема праздника маленького Сэмьюила. Торт – произведение искусства!

На столе и полках расставили атрибуты заправки гонщиков – это машинное масло и топливо в стилизованной посуде. В коробочках разложили угощения, которые любят дети. Такая подача смотрится оригинально и эффектно, а также удобна для малышей. Порционные угощения они берут руками в упаковке, это защищает их от обливания и высыпания. И уборки после праздника меньше.

Конфетки насыпали в маленькие персональные дозаторы в виде заправочных колонок – выглядит просто здорово и намного оригинальнее простых магазинных упаковок с конфетами! На бутылочки для напитков наклеили наклейки коллекции бумажного декора «Гонки». Получились индивидуальные напитки. Для удобства добавили соломинки-топперы. В картонных коробочках сухие закуски.

Родители решили поставить для детворы отдельные маленькие столики. Так дети могут сами брать, что они хотят со сладкого стола или с дозаторов на стене, с полок и садиться кушать и пить за столик вместе. Оригинальные топперы с машинками украшают стол и полки, все предметы, чтобы создать единую атмосферу вечеринки в стиле «Гоночные машинки». Главное в декоре – сочетание цветов и самих предметов.

В порционных коробочках детям разложили угощения, оформленные, как баки с топливом. Это особенно заинтересует любопытных малышей, любителей машинок и всего с этим связанного.

Бензозаправка обязательно присутствует и на гонках. А наши гонщики «заправляются» конфетками.

А в качестве презента для участников «гонок» и гостей праздника, придумали мешочки со сладостями и небольшими сувенирами. Эмблема праздника и там повторяется. Детвора уйдет с вечеринки довольная и с подарком на память.

Этажерка с закусками в виде топлива и моторного масла смотрится очень оригинально. На фоне плаката с принтом гонок она выглядит как настоящий антураж для проведения соревнований. На стене крючки, куда можно вешать свои жетоны участника заезда, придумывая разные игры. Маленькие плакаты на подставке указывают на обозначение данного стенда. Здесь необходимо остановиться и заправиться.

Обратите внимание, как можно замаскировать баночки с детским питанием. Достаточно просто надеть на них наклейки коллекции или поставить их в формочки для капкейков.

Вся композиция выглядит впечатляюще. Все расставили в одной зоне, украсили ее в одном стиле, все элементы декора сочетаются и хорошо комбинируются. На стене в нишах стоят кубки победителей, на столе украшенные угощения в оригинальной упаковке праздничного декора, на заднем плане плакат и эмблема праздника. Все это идеальный фон для фотографий на вечеринке. Фото и видео с такого праздника не дадут забыть о таком веселом и колоритном мероприятии, ни детям, ни взрослым!


Материалы для скачивания

Написать отзыв