Тарелки на день рождения в стиле кошки

Тарелочки в виде забавных мордочек кисок своими руками - отличная идея для совместной подготовки к празднику с детьми.  Такая посуда придет по вкусу каждому приглашенному гостю вечеринки.  Сделать их своими силами не составит особого труда, главное вооружиться нужными материалами и проявить немного фантазии.

Подготовим бумажные черные одноразовые тарелочки и наклейки, которые будем использовать в качестве деталей лица наших симпатичных черных кисок. Совсем не обязательно, чтобы у кошечек были одинаковые черты лица, наоборот гораздо забавнее сделать их более разнообразными. Если смастерить много таких тарелочек - ими можно украсить стену, создав тематическую фотозону на детском празднике в стиле кошек.

Нам потребуются:

  1. Черные бумажные тарелки
  2. Белый маркер
  3. Ножницы
  4. Карандаш
  5. Цветные наклейки в форме круга

Шаг 1

Используя карандаш нарисуйте на задней белой стороне тарелки форму и очертания ушей головы кошки. Можете изобразить разные варианты ушек, формы головы, чтобы получить непохожие образы Ваших черных кошечек. 

Шаг 2

Вырежьте форму кошки, по линиям карандаша. После того, как у Вас получилась первая тарелочка в виде киски, Вы можете использовать ее как основу для последующий очертаний формы, чтобы не рисовать каждый раз новую кошку.

Шаг 3

Чтобы сделать лицо, мы использовали комбинацию цветных круглых наклеек. Для глаз мы использовали либо желтые, либо оранжевые наклейки, а затем добавили меньшую белую наклейку сверху. Затем используйте белый маркер, чтобы нарисовать рот. У нас получились немного серьезные кошечки - Вы можете нарисовать улыбку, задумчивость, легкую ухмылку и т.д. Наконец, разрежьте розовый стикер пополам и прикрепите прямо над ртом, чтобы получился милый розовый носик.

Не правда ли очень мило и оригинально? Забавные кошачьи мордочки в виде тарелочек на детском празднике привлекут внимание каждого приглашенного гостя вечеринки, как большого так и маленького.


Материалы для скачивания

Написать отзыв