Вечеринка в стиле супергероев

Чтобы день рождения малыша запомнился надолго ему самому и гостям, а также приятные воспоминания остались на фото с праздника, следует хорошо продумать оформление торжества. Декор имеет очень важное значение, ведь именно он определяет атмосферу вечеринки и ее настроение. Когда все собрано в едином стиле и ничего лишнего – это выглядит эффектно и надолго запоминается. А как это нравится детворе! Взрослые гости также оценят вкус дизайнеров, которыми могут выступать сами родители.

Итак, посмотрим, как можно оформить вечеринку в стиле «Спергерои», используя красочный бумажный декор для помещения, стилизованные приборы для стола и сами угощения. В данном декоре основные цвета – это лазурно-голубой, ярко-желтый и красный, а также белый фон и немного черного. Тема супергероев из всеми любимых американских комиксов здесь просматривается во всем – от оформления сладкого стола до пригласительных и подарков. Посмотрим, как сочетаются цвета и на что акцентировали внимание организаторы детского праздника.

Обратите внимание, как оформили пригласительные на вечеринку. Небольшая картонная карточка, заказанная в типографии, на которой написали «Супер P исполняется 3 года», видно, что имя мальчика начинается с английской буквы П, поэтому она в традиционной эмблеме супергероя прослеживается во всем декоре – от бумажного до съедобного. Записали адрес и время события, чтобы вручить гостям. Какая замечательная идея, гости уже заинтригованы по полной! Видим костюм самого именинника – плащ с эмблемой «Р» и очки-маска.

Идея оформления – американский мегаполис с высотками, где работает команда супергероев, стоящих на страже правопорядка всего города. Центр помещения – это сладкий стол фуршет у стены, украшенной плакатом. На столе установили бумажные макеты домов-небоскребов разной высоты в цветах всего декора – красном, голубом и белом с небольшим количеством черного в палитре. По плотной застройке и характерному принту, как из комиксов, узнаем старый Нью Йорк с его узкими улочками. Именно он будет возвышаться над праздничным столом. Стол застелили ярко желтой скатертью и закрепили впереди гирлянду «Happy Birthday». На самом столе поставили угощения в порционной стилизованной одноразовой посуде. Все вместе выглядит очень стильно и организованно.

В качестве корпуса для декора-небоскребов использовали простые картонные коробки разной высоты, обернули их в бумагу с принтом коллекции «Супергерои». Подставки под сладости оставили без декора, чтобы выделить их аппетитную красоту.

Что из угощений? Все просто – немного печенья, пряники с принтом из цветной мастики, двухэтажный торт и немного конфет – карамель на палочке с разноцветными цифрами 3. Организаторы не подбирали посуду, остановились только на формочках для капкейков и орео, а также подставке для торта. Основа под сладости здесь – крыши небоскребов. Обратите внимание, что кроме силуэтов высоток есть еще два узора, которые повторяются – это черная клетка – окна и горошек – черный на белом фоне стены, желтый на торте и цветной на печенье. Как здорово все сочетается, благодаря такому объединению узоров, и ничего лишнего!

Песочное печенье пятиугольной формы покрыли принтом из мастики, чтобы эмблема повторялась на плакате, костюме именинника, капкейках и печенье. Они немного отличаются в оформлении и выборе расстановки цветов, но все совпадает с духом всей коллекции.

Супер орео – это еще один вид печенья-сендвича с кремовой прослойкой. Их украсили белой мастикой в крапинку – каждая печенька своего цвета. Смотрится очень оригинально и сразу напоминает старые добрые американские комиксы.

Посмотрите, как здорово обыграли подачу печенья – пряников. Нет тарелок и никакой посуды, разложили печенье на коробке и украсили топперами-надписями. Такие вкусняшки точно не останутся без внимания удивленной и заинтригованной детворы.

А вот сами украшения топперы тоже не просто декор. Это тоже печенье, а значит съедобные и красивые.

Несколько видов печенья и торт – это минимальный набор, который может быть на праздничной вечеринке, но как же все органично сочетается и нет перебора с блюдами и закусками. Всего по минимуму и в самую точку! Возле такого красочного стола – произведения искусства можно долго позировать и фотографироваться на память.

Карамель на палочке в виде цветных троек – это самодельное лакомство, которое больше разнообразило сладкий стол именинника.


Капкейки – произведение искусства. Маленькие шоколадные кексики в формочках украсили воздушным кремом и закрепили на каждый медальку желтого и голубого цветов с главной эмблемой вечеринки из мастики – «Р» в красной рамочке. Чтобы никто не запутался, подписали угощение табличкой – капкейки. Эти порционные угощения очень удобно кушать детям.

А вот здесь капкейки составили на разнос, значит они предназначены для выноса за пределы сладкого стола. Возможно, малышам подадут их в игровой комнате или во время представления. Непоседам это больше нравится, чем посиделки за общим обеденным столом.

Мини-орео также в порционных бумажных формочках. Так дети могут брать их прямо в руки и не запачкаться. Не нужны неудобные тарелки и много полуды. А родителям – меньше уборки после торжества.

А вот другой праздник, тоже о супергероях, но здесь главным героем выступает малыш с именем на букву «J». Для него оформление очень похожее, но у него добавили еще бутылочки с водой. На каждую наклеили наклейку с эмблемой коллекции. Печенье расставили на подставки и украсили просто топперами – ничего лишнего и со вкусом.

Здесь торт немного отличается, но идея та же. Главный фон – это шумный город с небоскребами, но здесь он уже в виде бумажного топпера на торте. Сам торт одноэтажный и украшен эмблемой с буквой «J» из мастики.

Обратите внимание на этот супер-торт! Он простой, без фигурок и свечей. Выполнен в виде двух цилиндров, составленных в башню, покрытых белой мастикой. Простой фон становится идеальным для аппликации в виде города с плотной застройкой. Этот тот город, который предстоит спасать нашему спасателю от врага.  Вместо свечей сверху установили простой топпер в стиле комиксов.

Оба варианта торта очень красивые с точки зрения оформления. Посмотрите, как по-разному можно сделать вечеринку на одну тему для разных героев! Это здорово, что с одним декором, применив свою фантазию, можно сделать шедевры и порадовать всех приглашенных, создавая для каждого неповторимый стиль.

Специально для именинника и его гостей можно подготовить мини презенты – коробочки со сладостями, украшенные этикеткой с эмблемой коллекции «Супергерои». Красочное оформление, контрастные цвета, задающие динамику, и удачно подобранные угощения с декором – этого достаточно, чтобы ваш праздник удался. А маленьких супер именинник будет много раз вспоминать о нем по фото и видео!


Материалы для скачивания

Написать отзыв