День рождение в стиле Минни

День рождения маленькой девочки в возрасте до 5 лет лучше всего оформлять красиво и стильно, чтобы понравилось гостям, но подбирать тему вечеринки, которая нравится самой имениннице. Сегодня рассмотрим, как замечательно украсили праздник пятилетней малышки, используя тему «Минни Маус». Главная фишка – фигурки самой мышки Минни и гармония светло-розовых цветов. Нежный оттенок подчеркивает возраст самой именинницы, а еще это излюбленный цвет всех девочек! Акцент здесь – черный, он по минимуму, но создает нужную динамику на всей картине торжества.

Праздник устроили в саду. Это любимый способ организации праздников, которые приходятся на теплое время года. Здесь в выигрыше и то, что можно собрать множество свежих розовых цветов для декора. Центром вечеринки стал стол с угощениями а-ля фуршет, который украшает инсталляция силуэта головки Минни Маус из живых розовых гвоздик на фоне зеленой изгороди и воздушных шаров цветах тематической вечеринки. Главная эмблема вечера – это мордашка Минни и ее игрушечная фигурка, цвета – оттенки нежно-розового и черный в горошек. Зеленые кусты туи послужили в данном случае хорошей опорой и не испортили гармонию цветов своей зеленью, так как она натуральная.

Главная композиция – это инсталляция и, конечно же, сам стол. Он белый без скатерти, но можно застелить нейтральную скатерть, если боитесь запачкать. Задумка такая – гости подходят к столу и набирают угощения в свои тарелки, берут порционные закуски и сладости, напитки в стаканчиках и бутылочках. Специально для детей разных возрастов и взрослых поставили двухуровневый стол – один повыше, один пониже. Так угощения смотрятся объемнее и удобнее достать до всех блюд. Землю застелили розовым тканевым ковром и под столом – роскошная корзина с садовыми цветами.

Минни Маус ассоциируется с розовым платьицем в горошек, большим бантом на голове между круглыми ушками, белыми перчатками. Все эти элементы удачно использованы на вечеринке. Идея с ушками и бантиками прослеживается во всех деталях декора – как на столе в сладостях, декоре и в украшениях для гостей. Для приглашенных девочек подготовили пушистые розовые ободки с ушками и черным бантиком, чтобы все были в одном стиле. Для мальчиков – колпаки матового золота с черными ушками. 

Для гостей подготовили разные угощения – это капкейки, печенье с эмблемой из мастики, кейк-попсы с длинными палочками и в виде головы Минни, пончики, конфеты и торт. Венец столовой композиции на фуршетном столе – торт простого оформления розовой мастики с фигуркой Минни Маус на топпере. Подставки использовали золотистые. Но есть и второй торт, двухэтажный, который украсил бант и топпер-свечка 5. Розовую мастику на торте украшает горошек в тон и главная эмблема вечеринки.

Печенье и донаты уложили на прямоугольные тарелки-подставки порциями. Некоторые донаты подали нанизанные на палочках. Для капкейков – этажерки, для печенек – стеклянные вазочки. Обратите внимание, как здорово смотрятся кейк-попсы на высоком блюде с позолоченной ножкой – прямо настоящие канделябры со свечами.

Основной декор праздника – это гирлянда и плакат. На них черный силуэт Минни с именем именинницы. Пригласительные для гостей оформили также – это самодельные открытки с именами приглашенных. Гирлянда закреплена в саду, ею отлично зонировать пространство – для игр, для застолья, фотозону.

На этом празднике акцент на декорированные угощения, они все пронизаны единым духом вечеринки. Силуэты головки Минни Маус повсюду, но это не надоедает, а наоборот смотрится стильно и красиво.

Только на шариках есть горошек, это выделяет их из остального декора, но и избавляет от риска перегрузить пространство лишними деталями. Для гостей придумали подарки и оригинально их оформили. Черные пакетики завязаны розовым бантом. В них можно положить по игрушке или сладостям на память.

На этой вечеринке дети веселились беззаботно и весело во дворе, им не пришлось сидеть за длинным столом со взрослыми. Пока они поздравляли именинницу, угощались, резвились или играли в игры, родители успели сделать яркие и колоритные фотографии на память. Вечеринка удалась на славу и наверняка запомнилась надолго своим эффектным оформлением.


Материалы для скачивания

Написать отзыв