Акулья вечеринка

Морская тематика на детском празднике – это всегда успех, но сегодня мы посмотрим, как можно украсить необычную вечеринку, где главным персонажем выступает зубастая акула. Страшно не будет, будет весело, ведь акула сегодня наш друг. Разнообразные украшения для сладкого стола и гостей, декор помещения – все в одном стиле и цветовой гамме. Рискните войти в воду и спасайтесь от акул!

Основные цвета тематической вечеринки «Акулы» это оттенки голубого, белый, оранжевый, бирюзовый и серый. Оранжевый выступает акцентом и создает динамику на фоне голубого и серого, поднимает настроение. Проведенный день рождения на тему «Акулы» собрал гостей на фуршет, где центром послужил кенди-бар с угощениями и приборами, стилизованной посудой, сами сладости стали и украшением.

Стол декорировали самодельной гирляндой с кисточками, закрепленной снизу, которая очень лаконично вписалась в оформление праздника. Получилось очень стильно и естественно.

Для оформления стола с угощениями на фуршете использовали инсталляцию из воздушных шаров в бирюзовых оттенках. Сам стол деревянный, окрашенный в белый цвет, установленный на песке на фоне белой стены. Эта вечеринка могла бы проходить, как во дворе, так и в помещении, основой всегда может послужить белый интерьер, а вместо песка подойдет и другая поверхность в морском или песочном цвете.

Декор для стола – это красиво сервированная одноразовая посуда. Напитки изумрудного цвета, напоминающие голубой океан, с бирочками в виде акул на хлопковой нити. Печенье в виде зубастой белой акулы, замороженные десерты в цветах праздника: насыщенный голубой, алый и белый.

Именно топперам здесь больше всего уделили внимание. Их сделали в виде акулы – формы рыбы или только головы с открытой пастью. Это универсальное украшение для угощений, так как можно установить, как на торт, так и на кексы, на печенье, закуски, на фрукты.

Единый стиль отражается на всем декоре, включая саму еду. Печеньки приготовили в форме акул и рыбок и сверху украсили марципановыми изображениями в основных цветах праздника. Все получилось очень гармонично и здорово, ничего лишнего!

Печенье-рыбки разложили на подносе, усыпанным коричневым сахаром, получилась отличная имитация песка на пляже океана.

Как представили еду? Здесь главное не выйти за рамки цветовой палитры и персонажей – акул, рыб, водорослей и морских волн. Интересно можно подать фрукты, например, дыню окрасить синим пищевым красителем, порезать на кусочки.

Торт – центр сладкого стола и он должен быть самым красивым. Чтобы креативно его оформить, достаточно подготовить высокую основу и декорировать сливками и слоями марципана в голубых и бирюзовых тонах. Повторяя очертания морских волн, белой пены и акульего плавника, торчащего из воды. Есть и другие идеи, например, заказать кондитеру сделать пасть акулы из цветного марципана, или просто установить топперы акулок сверху на торте. Топпер в виде надкушенной цифры смотрится здесь очень оригинально!

При выборе декора для помещения использовали морские сети, песок, фигуры акул, спасательных кругов и предупреждающих надписей от опасности купаться в море. Здорово смотрится большой гелиевый шар из фольги в форме акулы. Его дополняют шары с цифрами и обычные круглые. Главное использовать данную цветовую палитру.

На праздничном столе мы видим разнообразные фигурки акул из печенья, капкейки с кремом и торчащим акульим плавником – это креативно и очень привлекательно для детей на празднике. А те угощения, где нельзя установить топпер или использовать съедобные эмблемы, прекрасно украсили бирками с изображениями основных персонажей вечеринки и надписями.

Бирки делаются самостоятельно или заказываются, привязываются нитками к бутылочкам с напитками, крепятся к сувенирам для гостей в виде игрушечных акул. Также очень гармонично смотрятся мелкие гирлянды с фигурками-акулами и небольшие бумажные шары-соты, уложенные на столе.

В стеклянных бутылочках и стаканчиках подготовлены напитки и желе, все окрашено в синий, голубой, бирюзовый цвета. Ниткой примотаны деревянные ложечки, закреплены бирки или топперы. Бутылки с водой содержат персональные наклейки с вечеринки, чтобы все было единым и специально подобранным для этого праздника, ничего магазинного.

Обратите внимание на конфеты, их здесь очень много вариантов – это сладкие бусы с кулончиками с акульим зубом, кейк-попсы с марципанами, карамельные шарики и трубочки. Некоторые снеки уложены в бумажные коробочки, некоторые в оригинальные стаканы и креманки под стиль вечеринки. Пластиковые серые акулы очень гармонично вписались.

Топперы и бирки с красными спасательными кругами, предупреждающими знаками и надписями – все это дополняет и объединяет все элементы воедино.

Пончики, обильно посыпанные сахарной пудрой, голубой поп-корн, напитки с плавающими в них акулками – это оригинально и очень креативно, а при этом не затратно. Если объединить усилия кондитера и декоратора, использую стильный декор для вечеринки «Акулы», получится очень веселый и красивый праздник, где всего в меру при своем разнообразии, и все на своем месте, комбинируется и сочетается. Фотографии с такого праздника будут красочными и колоритными и надолго запомнятся, как имениннику и родителям, так и гостям.


Материалы для скачивания

Написать отзыв