Нежный день рождения с пончиками для девочки

Посмотрим сегодня, как родители украсили день рождения маленькой девочки в нежно розово-пудровых тонах. Они выбрали главным символом вкусные сладкие пончики. Их любовь к этим сладостям отразилась на всем оформлении – декоре, столовом сервизе, самих угощениях. Они вдохновлялись своим вкусом и декором, который подбирали или мастерили сами.

Они подготовили сладкий стол-фуршет для гостей вечеринки, на который поставили угощения в стилизованной посуде и украсили гирляндами. Сам стол белый, поэтому годится и без скатерти. Снизу оформлен гирляндой с кисточками в белом, розовом и бежевых тонах. На полу рассыпали надувные шарики белые и розовые, а рядом гелиевый шар-джамбо, который удерживает объемная гирлянда, как на столе. Для фона они выбрали стенд, затянутый плакатом на сладкую тематику, украсили его тонкими бахромчатыми гирляндами в пастельных тонах розового и белого.

Обратите внимание на приглашения. Их заказывали специально, именные с названием темы праздника, хозяев вечеринки и датой. На приглашениях изображения донатов, кто же их не любит? Утро для детского дня рождения – лучшее время, ведь дети еще не устали, а взрослые с удовольствием зайдут на чашечку ароматного кофе с пончиками. Лозунг «Donut miss this party!» созвучно английскому «Do not miss this party!», то есть «Не пропустите эту вечеринку!», хотя и слово «донат» здесь присутствует тоже.

Сладости на столе простые и не вычурные, их всего несколько разновидностей – главный торт с розовым кремом, донаты с глазурью, печенье с изображением тех же пончиков, только цветным марципаном, конфетки-шарики и палочки. Все в единой цветовой гамме – розовый, белый, бежевый.

Чем же украсили торт? Оформление очень простое, но смотрится эффектно – большой пончик с шоколадной глазурью на фоне густого розового крема торта и топперы с буквами «Y A Y», типа «вау». То есть родители не акцентировали внимание тортом на том, что это день рождения, он спокойно подошел бы и на другой праздник. Но какой же день рождения без торта, даже если здесь достаточно и пончиков?

На столе уложили пакетики со сладостями, в них могли поместиться, как конфетки, так и печеньки, карамельки. Бумажные пакетики бежевого цвета также гармонично вписались в оформление стола.

Целая гора жареных пончиков-бубликов, покрытых сахарной белой глазурью и пудрой так и манит на эту вечеринку всех гостей, а особенно детей. Их родители испекли сами, ведь это достаточно просто. А печенье, которое очень напоминает донаты по виду, будут разнообразием для сладкоежек. Родители даже предложили детям на празднике развлечение – кто лучше украсит печенье-донаты посыпкой и охлажденной глазурью. Это весело и такой себе познавательный мастер-класс.

А что может лучше всего подойти по вкусу к донатам? Конечно же, молоко. Это может быть стакан обычного молока или с вкусовыми добавками, например, клубничной или малиновой, получится красивый розовый цвет. А также отлично подойдет коктейль из молока, фруктов или ягод, даже с мороженным. На фото мы видим, что напитки разлили в порционную специальную посуду – бутылочки с соломинками, а по контуру на сладкое горлышко насыпали сладкую пончиковую посыпку – это удобно и красиво.

В качестве подарка или сувенира гостям, подготовили коробочки со сладкими пончиками. Также из пончиков соорудили целую башню, которую держит металлический топпер с цифрой, символизирующей дату именинника.

Чтобы удовлетворить всех сладкоежек родители постарались внести изображение и фигурки донатов на все в декоре – они есть в гирляндах, на салфетках, на топперах и как лейблы на коробочках с подарками – все, чтобы было понятно, что это вечеринка донатсов. Малышка даже надела футболку с надписью, как она любит донаты.

Если вы организуете тематическую вечеринку для детей, где центральным элементом будет донат, главное не переборщить с его изображением, всего должно быть в меру. Декор комнаты и сладкого стола, одежда детей и другие украшения должны быть в единой цветовой гамме. Тогда это не перегрузит интерьер и все будет смотреться гармонично! Можно детям надеть на головы смешные колпаки и фотографировать их на фоне всего этого украшения – получатся красочные и милые фото с необычного дня рождения!

Материалы для скачивания

Написать отзыв